Воронежцы смогут купить дешёвые билеты на чемпионат мира по футболу 2018

Партию билетов по 1 280 рублей пообещали пустить в продажу 5 декабря

17.11.2017 15:28
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8282
  

Воронежцы и спортивные болельщики из других городов смогут купить дешевые билеты на чемпионат мира по футболу 2018 года. Билеты по 1 280 рублей станут доступны с 5 декабря. Об этом со ссылкой на генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина сообщает ТАСС.

Накануне на сайте ФИФА стартовала продажа билетов в порядке живой очереди, однако самых дешевых билетов четвертой категории (для россиян их стоимость составляет 1 280 рублей) покупателям не предлагалось. Этот факт обескуражил многих болельщиков, но Алексей Сорокин заявил, что это сделано специально.

— То, что их не продают в порядке так называемой живой очереди, сделано специально. Также в этот период не продаются билеты на полуфиналы, финал. Они недоступны конкретно в этом периоде, но будут доступны с 5 декабря, — заверил глава оргкомитета.

Второй этап продаж в формате жеребьевки продлится с 5 декабря по 31 января. При этом не будет иметь значения, в какой из дней этого периода болельщик подаст заявку. Шансы у всех будут одинаковыми. Чуть позднее, 13 марта, стартует режим живой очереди. Он продлится до 3 апреля. Заключительный период продаж «в последний момент» начнется 18 апреля и продлится вплоть до дня финала турнира — 15 июля.

Стоимость самого дорогого билета на обычный матч группового этапа составляет для россиян в 12,6 тысячи рублей, сообщает РБК. Самый дорогой билет на матч открытия будет стоить 33 тысячи руб. По мере продвижения к финалу стоимость билетов будет расти. Самый дешевый билет на финал обойдется примерно в 7 тысяч рублей, а самый дорогой — в 66 тысяч. Помимо этого можно приобрести так называемые пакеты билетов.
 
Чемпионат мира по футболу-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Ранее сообщалось, что в конце октября в Воронеж привозили Кубок мира по футболу. Чтобы увидеть спортивный трофей, горожане и гости города выстраивались в длинные очереди.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.