Прислать новость Магазин

Налог с джекпота воронежской пенсионерки потянет на три годовых бюджета посёлка

Подоходный налог с половины миллиарда - 66 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2017 20:30
31

Читать все комментарии

22482

Повод радоваться выигрышу 63-летней Натальи Власовой, которая получила самый большой в истории российских лотерей джекпот в размере 506 миллионов рублей, есть у всех её односельчан - жителей посёлка городского типа Панино. Дело в том, что с выигрыша пенсионерка должна будет заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Сумма налога, которую должна будет уплатить Наталья Власова, составит около 66 миллионов рублей. По закону 85% этой суммы должно направиться в областной бюджет. А оставшиеся 15 % - в бюджет Панинского района и бюджет Панинского сельского поселения.

В администрации посёлка с населением в 6 400 человек пока не верят своему счастью. Дело в том, что годовой доход бюджета Панино составляет около 22 миллионов рублей. Если Наталья Власова в следующем году заплатит налог с выигрыша в 506 миллионов, в бюджеты района и сельского поселения попадёт дополнительно как минимум 10 миллионов рублей.

- Нам есть на что потратить деньги, - рассказывает глава администрации Панино Павел Ситников. – Нужно переложить обветшавший водопровод, который не меняли уже больше 30 лет. Или обустроить освещение улиц там, где его нет. Или дороги отремонтировать. Да много что нужно…

Комментарии (31)

Гость


20.11.2017 20:40

И обязательно на доме, где проживала пенсионерка из этих денег предусмотреть установку мемориальной доски...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.11.2017 20:47

Начали делить шкуру не убитого медведя
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил


20.11.2017 20:54

почему ж не убитого? налог ей придётся платить)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


20.11.2017 21:24

там вроде ещё и налог какой-то лотерейный должен сниматься. помниться когда-то около 30% цифра мелькала! правда, давно это было, сейчас может уже и по-другому всё.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чапай


20.11.2017 21:18

Надо валить из страны тут одни завистники )
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.11.2017 21:39

Глава села Панино, рад тому, что пару миллиончиков ему перепадёт.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


20.11.2017 21:43

Переложим обветшавший водопровод, который не меняли уже больше 30 лет. -------------------- 30 лет местные чинуши передают бюджет поселка, а теперь вот деньги нашлись ! Отличная работа органов местного самоуправления ! ;)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Xtream


20.11.2017 21:45

Вообще-то заплатить придется не налог в 13% на доходы, а налог 30% на выигрыш.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


20.11.2017 22:00

Как раз на доходы, она вложила свои деньги в покупку билета и все что она с него получила - доход, учите матчасть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


20.11.2017 21:47

МОЁшники, вы, пожалуйста, напишите новый адрес, куда переедет семья. И - опять про них писать! Они скоро с ума сойдут от такого внимания.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


20.11.2017 22:07

они сами виноваты засветившись публично! теперь до скончания обеспечены назойливым вниманием от самой разной братии, и дай бог, чтоб не криминальной.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.11.2017 22:21

Если они уедут в другой город или страну, администрация Панино обломается)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.11.2017 22:25

Неужели всё в одну статью нельзя было уместить,каждый день про них теперь писать будете?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


20.11.2017 23:14

Это бред очередной это развод пенсионерок на покупки билетов и поэтому все это публично если бы это было скрыто то можно было сказать операция у ГОСлото провалился. После этой информации у киосков очередь за билетами уже ещё 506 накопили
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


21.11.2017 07:37

теперь это шоу будет длиться каждый день, пока верёвочка вьётся..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92


20.11.2017 23:43

да это реклама чистой воды. когда у народа пропадает интерес тогда лотерейщики кидают кость народу. лотерейщики всегда в плюсе. но когда народ перестает играть, то внезапно люди начинают выигрывать . отсюда вывод тем меньше покупаем лотерею тем больше рекламы от лотереии и людей с выигрышами
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 00:08

Опасно светиться по тв с такой суммой...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


21.11.2017 02:07

При условии что поделили уже даже налоги- бежать надо из этой страны бегом. Еще вчера. А потом выигрыш получать. И упаси вас от благотворительности .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 01:00

Получила тётка на старости лет головную боль. Сейчас "шакалы" начнут вокруг собираться, чтобы эти деньги себе получить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 05:56

25 млн не выплатили, а это тем более НЕ выплатят. Так что радоваться всем им рано.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 06:32

А лучше всего своровать эти деньги
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 07:39

В Панино все очень сильно радуются за пенсионерку. Аж шипят от восторга и ликования.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

senigu2


21.11.2017 08:01

И только произошедшее чудо спасёт утопающий в темноте посёлок! Ура!))) Остальным кирдык... Так и живём
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


21.11.2017 09:48

А вы знаете что в Большой Верейке свет выключили в 14 часов вчера... и до сих пор!!!! А в Воронежэнерго вся инфа по этому поводу скрыта, и даже их Россети об этом не знают. Там просто никого из начальства не живет вот и пипец 2 тысячам колхозанов((((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 08:12

непонятно почему 85 в областной, 50 на 50 хотя бы. А то дармоедов развели в области кормить уже нечем. Село надо поднимать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 10:18

Бюджетная уравниловка не стимулирует власти к развитию бизнеса. Зачем поддерживать созидателей, если все равно деньги идут не от них, а сверху?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

inna-chase


21.11.2017 10:30

Короче у нас сеть пивных называется Хмельная миля, торгуют натуралкой с местного завода Канцлер. Есть в каждом районе. Цены от завода – ниже плинтуса. Ты кстати, в каком собираешься обосноваться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 11:00

Нет никакого выигрыша. Реклама для лохов. Чтобы поверили - больше деталей (внучка чуть билетик не выкинула, теперь эта лабуда с угрозами) Профессионально сделано: актёры, декорации. Давай, давай, простой народец, покупай билетики. Отлично зацепили главный человеческий порок у русского человека-склонность к ХАЛЯВЕ !!! Сказка о золото рыбке рулит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 11:48

Уважаемые СМИ ! Имейте совесть! Подумайте, когда надо молчать, а когда кричать на всю страну! Вы не даете Наталье и ее семье спокойно жить! Не Ваше это свинячье дело! Завидуйте молча!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 11:59

сколько можно уже мусолить.....оставьте в покое счастливчиков... всем умным 35% - налог на выигрыш!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.11.2017 21:06

...глава сельского поселения уже видит себя в новом джипе!!!
Пожаловаться