В Воронеже квартирант-аферист обманул хозяина жилья почти на четверть миллиона

Мужчина взял с хозяина 240 тысяч и пообещал купить машину, но не сдержал слово

29.11.2017 08:21
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5665
  

В Воронеже квартирант-мошенник обманул хозяина квартиры почти на четверть миллиона. Инцидент произошел в конце сентября, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, 49-летний безработный липчанин на две недели снял квартиру у 35-летнего воронежца. Между мужчинами сложились доверительные отношения. Квартирант рассказал, что занимается скупкой машин, и предложил хозяину пригнать из Ростова-на-Дону «Фольксваген Поло» за 240 тысяч рублей. Мужчина согласился. Большую часть суммы — 200 тысяч рублей — он перевел на счет квартиранта, а 40 тысяч рублей отдал наличными.

Квартирант заверил мужчину, что вскоре пригонит машину, после чего уехал из города и перестал выходить на связь. Хозяин квартиры понял, что попал на крючок мошенника, и обратился в полицию. На днях афериста задержали в Липецке и доставили в Воронеж. Под тяжестью улик он дал признательные показания.

Выяснилось, что большую часть похищенных денег он успел потратить, однако у него осталось 100 тысяч рублей. Эту сумму передали владельцу. По факту произошедшего завели уголовное дело о мошенничестве. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Мужчина уже был судим за аналогичные аферы, добавили в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.