Прислать новость Магазин

Воронеж не вошёл в число регионов с самыми высокими зарплатами

Регион занял 49-е место из 85

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2017 08:38
19

Читать все комментарии

3376

Воронежская область расположилась во второй половине рейтинга регионов с самыми высокими зарплатами в 2017 году. Исследование подготовили эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг». В качестве основного показателя ранжирования эксперты использовали долю высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц и долю низкооплачиваемых работников, у которых заработок составляет менее 10 тысяч рублей в месяц, а также медианную зарплату и коэффициент Джини.

Воронежская область заняла 49-е место из 85. В регионе только 1,3% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, при этом доля работников, которые получают лишь 10 тысяч рублей, равняется 15%. Коэффициент неравенства зарплат составил 0,31%. Средняя медианная зарплата воронежцев в апреле текущего года равнялась 20,4 тысячи рублей.

Лидером рейтинга стал Ямало-Hенецкий автономный округ, где почти 24% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, при этом доля низкооплачиваемых занятых вакансий составляет лишь 0,6%. Вторую строчку занял Чукотский автономный округ, где 21% работающих получает более 100 тысяч в месяц. На третьей строчке по доле высоких зарплат расположилось Москва – 17%. Аутсайдером рейтинга стал Дагестан, где больше 100 тысяч рублей зарабатывает 0,48% населения, а меньше 10 тысяч рублей — 34,8%.

Почти все регионы, лидирующие по доле высокооплачиваемых работников, – северные или дальневосточные. Основной бизнес здесь – добыча всевозможных природных богатств. Он позволяет не только получать высокую прибыль собственниками, но и платить относительно высокую зарплату наемным рабочим.

В целом по России более 11% работающих зарабатывают менее 10 тысяч рублей в месяц и лишь 4,1% работников могут похвастаться зарплатой (за вычетом НДФЛ) более 100 тысяч рублей на руки в месяц.

Комментарии (19)

Гость


07.12.2017 08:49

Нужно правильно делать акцент - "С высокими зарплатами чиновников".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 11:05

И Подвального с Собчачкой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 13:01

нуу...у чиновников зряплата не изменилась а у тех пятнадцати процентов"до десяти тысяч"она очень сильно упала(только"пятнадцать процентов"вообще то скорее шестьдесят!!!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 15:11

Кто если не Путин? Лишь бы не было войны! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 09:09

Может быть вы хотели сказать с самыми НИЗКИМИ зарплатами?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 13:03

нее..ааа,если бы с низкими, то были бы в первой тройке!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 10:21

Хорошо,хоть близко к истине,а то сябитова при отборе женихов задаёт главный вопрос:хоть 100тыс имеешь зарплату?,,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 10:47

посмотрим, что они будут делать в тундрах когда богаства все кончатся наконец, вот тогда и сравните

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 11:05

Моё - молодцы, наконец-то медианную показали, что есть гуд =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 11:30

Откуда только в Воронеже машины более 1 млн рублей если такие зарплаты?Бандитизм или коррупция?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 12:51

А откуда такие дураки в Воронеже?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.12.2017 13:06

ни то и не другое-это коммерция по"воронежски"(правильно читайте первый слог)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 13:12

 нормально живем и с зп в 10 тысяч рублей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 13:40

Зато блин платные  парковки  делают!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 14:20

Реальная статья, так оно и есть, это вам не сказки от дяди Вовы и дяди Димы. Зарплату в 15-25 тыс получают большинство жителей страны, а налоги и поборы растут все быстрее, забирая эти несчастные крохи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.12.2017 16:08

В думе (уж простите что с маленькой буковки пишу))) сидят одни предприниматели. Какую зарплату вы хотите. В Воронежской области вообще обнаглели. Выплаты последние убирают и убирают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 07:01

16% по стране более 100тысч. А какой % депутатов от всех жителей России?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 21:58

И рядом с этой новостью заголовок "В Воронеже задержали двух студенток, делавших тайники с наркотиками ". Работают не покладая рук)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


04.01.2018 00:25

Голосуем за Грудинина.  А Старикашку на пенсию ...

Пожаловаться