Прислать новость Магазин

В Воронеже у художника арестовали картины из-за росписи бассейна

Мужчина не закончил работу на заказ и был оштрафован

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2017 17:03
13

Читать все комментарии

3580

В Воронеже судебные приставы арестовали 8 картин члена Союза художников России. Деньги, вырученные за продажу работ, пойдут на погашение долгов художника. А должен он 400 тысяч рублей своему заказчику.

Художник взялся расписывать бассейн на заказ и запросил гонорар в 600 тысяч рублей. Но работу свою мужчина бросил без всяких причин. Тогда заказчик обратился в суд и потребовал от художника вернуть деньги. Суд постановил, что исполнитель должен заказчику 400 тысяч рублей (штраф за оставление объекта и пени за нарушение сроков).

Взыскать деньги оказалось непросто. Счетов у должника не было. Тогда истец запросил арест имущества художника. Видимо, взять с «творца» было больше нечего, кроме его картин.

Комментарии (13)

Гость


08.12.2017 17:26

Хотелось бы подробностей... Про бассейн и про заказчика...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Просто Филя


08.12.2017 17:31

Лучше бы детишек из дет дома нанял за эти деньги. Они бы ему не только бассейн, но и дом, все сараи и конюшню изрисовали))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 17:35

Художника обидеть может каждый))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


08.12.2017 18:47

И куда же денут картины?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жил бы художник один....домик имел и холсты.....Что бы творить, художник должен иметь вдохновение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 19:15

Без всяких причин работу не бросают! Тем более, с таким гонораром. Причина, очевидно. была, и серьезная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


09.12.2017 11:14

Загул-запой. Достаточно серьезная причина?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 21:23

Банальный запой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 21:43

Какой бассейн-то?И кто заказчик?И бросить "без причины"-чушь какая-то.Статья из серии"не верю!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 21:47

А почему " творец" в кавычках? Он, судя по сведениям в статье, член союза художников России, значит,  действительно творец. К чему уничижительные приёмы в написАнии? 

"Журналистка" Громова тоже неплохо смотрится в кавычках. Ошибок в её статьях немало, что позволяет усомниться в её журналистости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2017 23:16

Народ хочет знать, кому в Воронеже за 600тр расписывают бассейн? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 09:39

У художника взыскать не с чего , а он от 600 тысяч отказался? Что ж там за заказчик? Наверное ещё то...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 18:19

Да, уж!

Заказчик, видимо, с гнильцой, зато при деньгах!!