Прислать новость Магазин

В год выборов президента остановили рост цен на водку и железнодорожные билеты

Такое решение власти приняли впервые за долгие годы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.01.2018 14:43
29

Читать все комментарии

3345

Часть тарифов и цен, из тех, которые регулирует государство, в 2018 году не вырастет.

Так, например, впервые за 26 лет тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах останутся прежними. Это решение приняла Федеральная антимонопольная служба, которая регулирует тарифы. Стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ железнодорожники, напомним, вправе устанавливать самостоятельно.

В 2018 году впервые за долгие годы в России не запланировано повышения акциза на крепкий алкоголь. Соответственно, минимальная цена бутылки легально произведённой и проданной водки останется на прежнем уровне — 205 рублей за 0,5 литра. Этот уровень был установлен с 13 мая 2017 года. Однако настораживает то, что этот вопрос представители правительства России комментируют неохотно. Лишь замминистра финансов Илья ТРУНИН отметил, что акцизы на крепкий алкоголь не планируется повышать до 2020 года. Так что всё происходящее, возможно, лишь подарок любителям спиртного к грядущим выборам. А вот после выборов…

Комментарии (29)

Гость


10.01.2018 14:58

И при, казалось бы, прямо противоположном условии — если россияне вдруг не станут жить заметно лучше.
Да не дай Бог мы разбогатеем.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 15:41

Да всё подорожает - сначала вырастут акцизы на бензин (а затраты на топливо заложены в цену ЛЮБОГО товара), а после коронации на новый срок ещё и НДС с 18% до 22% повысят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 16:33

Видимо боятся ,что народ от радости запьёт и отправится куда глаза глядят...заботятся,что бы денег хватило!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 20:31

нуу...и...куда дели царя???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 17:44

Ложь!с нового года уже подорожал билет на электричку сообщением воронеж-лиски на 25 р.и студенты оплачивают полную стоимость проезда.люди жалуются,но все бесполезно-у нас же" власть народа"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 20:34

"у нас же" власть народа""

а вы чего хотели...у них родственники"кушать хотят",а вы КТО???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 22:21

И пусть оплачивают эти бесполезные, малограмотные студенты! На них пахать можно! На стройку, к станку, на уборку улиц! А то ручки изнеженные у парней, тяжелее смартфона ничего, видно, не поднимали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 18:28

обычно всё дорожает задолго до какой нибудь акции...потом просто делают небольшую скидку и продают товар с небольшой наценкой от старой стоимости. так и тут, в стране всё давно подорожало заранее . не удивлюсь если заправки снизят цену на бензин перед выборами)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 18:45

На фото проводница...явно готовится на смену Москва-Владивосток))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


10.01.2018 18:54

Пусть сам завтракает, обедает и ужинает этой дешёвой водкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


10.01.2018 20:37

солидарен...хотя...боря и не отказывался...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Кузьма


10.01.2018 19:06

страшно подумать,что после выборов будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Кузьма


10.01.2018 20:28

Тоже и будет:"Ну вы держитесь там".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Кузьма


10.01.2018 20:39

да тоже и будет...вам лучше не станет,так что и не расстраивайтесь,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 19:11

Сообщение срочно в номер для провинциальных журналистов-троечников: способность покупательная, а не покупательская.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 20:42

дык...а...ЕтА...ну... ЯгуртЫ с пАртФелЯми...ды анищщенки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 19:36

Путин думает что все за него все будут голосовать, а хрен ему.. он в 2009г тоже обещал что бензин не поднимиться веше 20р за л. вот как выполнино обещание так и голосуем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 19:58

электричка на курском направлении подорожала в два раза, типа бала одна зона, стало 2.

на прошлой неделе в вагоне ехало три старушки. на них приходилось 2 контролера, 2 охранника контролеров и 3 инспектора, проверяющих контролеров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 20:03

Тренд года: пить водку в поезде.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 20:44

нуу...ежели цены не повысили,значиЦЦа с"екАномим!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 21:05

16 марта: выпить водочки - и в поезд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 22:30

Ну да все ценники уже заранее повысились когда предвадитель власти народа В.В.Путин объявил что будет выставлять свою кандидатуру на пост хозяина земель русских то бензин АИ-92 с 38р 10коп поднялся до 39 руб.Автомобиль стал не роскошью роскошь-это бензин.Хотя недра земли России являются народными а ими заведуют Сечины и Миллеры с зарплатами в 4.5-6.5 В ДЕНЬ.А вы бабулечки и дедулечки держитесь там на пенсию в 8 тыс руб. и настроения вам хорошего.Спасибо единой России и В.В.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 23:27

Не ездите на машинах! Воздух чище будет и сбитых людей меньше! А студенты раскошельтесь на проезд, уж будьте добры! А то выставили себя самыми обездоленными и несчастными! Не хватает - работайте, ваши проблемы, свободные люди! А то позагадили всё вокруг выхлопами от своих авто, привыкнув к роскоши, да ещё президента обвиняют. Все газоны, палисадники, цветники в парковки превратили! Ни травинки не осталось, ни цветочка - один асфальт! На балконе своём их припаркуйте, болезные!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 23:37

Я против Путина и моя семья, знакомые тоже. Он просто хочет хапануть по больше..

У меня вопросов много вот у меня на работе работают около 600 человек, впринципе мы общаемся группы через группы все, ну и разговаривам, вот за путина не кто не собираеться голосовать. Так откуда у него рейтиг высокий такой, если за него не собираються голосовать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 09:56

А у меня на работе в отделе 24 человека, при этом 22 - за Путина. Спрашивал почему. Удивлению не было предела: не за Собчачку же!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 00:29

Ощущение,что главный электорат его-это алкоголики.Ж/д билеты приплел для красного словца..Одной водкой ограничиться-уж слишком стрёмно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 10:01

Ты мне ответь, за кого тогда голосовать людям, если не за Путина???? За гламурную бездельницу, жирующую на деньги, прихватизированные папочкой в 90-е???? За эпатажного балабола-скандалиста?????  Или за лесоруба из вятских лесов, переквалифицировавшегося в пионервожатые по околпачиванию молодёжи? Да нет уж, лучше Путин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.01.2018 14:04

Он сделал ВСЁ, что бы не было у него конкурентов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


11.01.2018 16:04

> чем больше вы готовы тратить, тем дороже вам будут продавать

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004848<

частичная правда, к коммуналке это фраза ну никак не может относится.

Пожаловаться