Воронежцы смогут проверить подлинность новых купюр с помощью приложения

Скачать мобильное приложение «Госзнака» можно будет с 18 января

15.01.2018 16:45
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5155
  

Акционерное общество «Гознак» разработало специальное мобильное приложение для проверки подлинности новых банкнот номиналом 200 и 2 000 рублей. Приложение получило название «Банкноты 2017», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Гознак».

Скачать мобильное приложение можно будет с 18 января через AppStore и GooglePlay. Новшество призвано защитить пользователей от грубых подделок. Также с помощью приложения можно будет получить информацию о виде и особенностях банкнот.

Напомним, Центробанк ввел новые банкноты в обращение 12 октября. На двухсотрублевой купюре изображены символы Севастополя, а на банкноте номиналом 2 000 рублей — мост на остров Русский и космодром «Восточный».

В конце прошлого года новые купюры начали появляться в Воронежской области, при этом местные продавцы отказывались принимать их и принимали владельцев банкнот за мошенников.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.