Прислать новость Магазин

В Воронеже мастер по изготовлению мебели оказался аферистом

Мужчина брал предоплату с клиентов и исчезал

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2018 09:59
7

Читать все комментарии

5939

В Воронеже на мастера по изготовлению мебели завели уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. На крючок афериста попались несколько жителей областного центра.

Все пострадавшие нашли в интернете сайт мастера по изготовлению мебели, сделали заказы и внесли предоплату. После этого мастер пропал, так и не предоставив товар. Правоохранители вычислили афериста. Им оказался 36-летний воронежец.

Стражам порядка удалось установить его причастность к четырем фактам мошенничества. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские настоятельно рекомендует жителям региона не переводить деньги в качестве предоплаты за получение товара.

Комментарии (7)

Гость


17.01.2018 10:16

Эка невидаль.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 10:48

Почти как европейский гипермаркет HOFF

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:11

Почему не пишете фамилию, что бы другие не попались. В чем тогда смысл статьи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


17.01.2018 17:39

А договор не составляли, что ли? Или он вообще работал без открытия ИП или предприятия др. вида ? А образцы мебели где смотрели, на фото в интернете? Ну-ну. А так частичную предоплату берут практически все предприятия. А на что им сырьё приобретать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


18.01.2018 11:08

Предоплату берут, чтобы закрепить намерения, чтобы покупашка не сбежал, а на что материал покупать это как раз заботы изготовителя.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


17.01.2018 18:54

Какой же он мастер по изготовлению мебели, если мебель не изготовлял?

Мастер по разводу населения на деньги.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 13:14

А потом фиг добьёшься от клиента предоплаты... "столбишь" своё время на работу, закупаешь материалы... а клиент: "у другого заказали!".. и сидишь без работы с кучей (часто нужного только под данный проект) матерьяла

Пожаловаться