Обманувший 16 женщин аферист: «Это они хотели лучшей жизни!»

Подозреваемый в мошенничестве 46-летний воронежец считает, что в случившемся виноваты сами жертвы

25.01.2018 17:12
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7121
  

Брачный аферист из Воронежа, обманувший 16 женщин более чем на 9 миллионов рублей, на допросе объяснил, почему не считает себя виноватым. Как мы уже ранее сообщали, альфонса задержали весной прошлого года. Мужчину сразу же взяли под стражу. На тот момент на него поступило 17 заявлений в полицию.

Карьера брачного афериста началась ещё в 2003 году с грабежа. Мужчина напросился домой к жительнице Саратова, после чего отобрал у неё мобильный телефон и полторы тысячи евро. Правда, это был единственный случай, когда деньги он забирал силой. В дальнейшем мужчина обманывал женщину хитростью и своим обаянием.

Главная трудность — найти состоятельную женщину с хорошей кредитной историей. Аферист умудрялся находить таких в кафе, аптеках, магазинах, на автозаправочных станциях и даже по телефону. Как правило, незамужние женщины были не прочь познакомиться с солидным мужчиной на дорогой иномарке.

— Он позвонил и сказал, что ошибся номером, — рассказала представителям пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области одна из пострадавших. — Мы разговорились и решили встретиться. Уже через некоторое время он предложил помочь купить мне автомобиль, и я согласилась.

Романтика заканчивалась, когда жертвы соглашались взять на себя кредит для покупки их совместного жилья, к примеру, или новой машины. Как правило, после получения денег кавалер испарялся.

Какой-то "невесте" везло больше — она отдала всего 50 тысяч рублей, а кто-то обеднел на миллион! В общей сложности добычей афериста стали девять миллионов рублей. При этом куда тратил аферист деньги, пока неизвестно. Полицейские выяснили, что у альфонса нет ни дома, ни прописки.

— Я никого не заставлял давать мне деньги, — рассказывал на допросе 47-летний обольститель. — Это они хотели лучшей жизни! Я не вымогал денег. Все почему-то хотят машину. У них есть, но они хотят машину в пять раз дороже. Им всё равно, что они меня знают один день…

Уголовные дела направили в суд. По статье «Мошенничество» ему грозит до 10 лет колонии. Стражи порядка предполагают, что жертв у афериста намного больше. Всех, у кого этот человек брал деньги, просят позвонить в полицию.

Если вы стали жертвой этого афериста, свяжитесь с нами по телефонам (473) 269-94-00 или (473) 264-93-98. Анонимность гарантирована.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.