Прислать новость Магазин

Директор воронежской школы присвоил зарплату сторожа в 100 тысяч рублей

В качестве работника он «нанял» своего отца

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 21:52
19

Читать все комментарии

6865

В Воронежской области директору одной из школ вынесли обвинительный приговор за то, что тот присвоил себе деньги, выделенные из бюджета области на учреждение. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Инцидент произошёл в Алешковском сельском поселении Терновского района.

Установлено, что 45-летний директор местной школы, а по совместительству сельский депутат устроил своего отца на должность сторожа образовательного учреждения. Так было указано в документах.

На деле недееспособный отец депутата на работу не выходил. Зарплату за него забирал сын. Так, в период с сентября 2016-го по сентябрь 2017-го ему удалось присвоить почти 100 тыс. рублей.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования злоумышленник вину признал и возместил ущерб, однако на судебном заседании отрицал свою причастность к афере. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы условно на 2 года с испытательным сроком на такой же период. Также на 3 года его лишили права занимать руководящие должности.

Комментарии (19)

Гость


13.02.2018 22:17

А в 92 школу выделяют из бюджета деньги на охрану? 

Почему на охрану собирают с родителей деньги в принудительном порядке еаждый год в сентябре?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 22:18

Родители скинутся на сторожа. И на охрану...


Удивительная страна Россия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 22:21

Опять (!) при вынесении приговора ни одного коррупционера не пострадало. (2 года условно).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


14.02.2018 08:36

Так может он сам сторожил, или брат. Если школа по ночам вообще пустая была, то да.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 08:39

Коррупция и мошенничество - не одно и то же, погуглите, будете знать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 22:42

А номер школы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 22:55

Думаешь их та десять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


13.02.2018 23:06

По данному факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество»

Давно уже пора ввести конкретную статью "Мёртвые души"


;-)



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 06:52

А сколько таких сторожей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 07:01

Уже не первый раз в заголовке указывается "в Воронеже", а в тексте "Воронежской области".

ТАк где же случилось сие событие?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 08:31

Да что здесь ужасного, за год меньше 100 тыс.руб....минимальную зп получал сторож, ни чего не украли, значит цель достигнута, а директор просто осваивал бюджет....трагедию развели, тут миллионами воруют и всем пофиг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 09:01

цирк продолжается.............клоуны вечны!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 09:40

А в новом детском саду "на огурцах", тоже числится "рабочая" родня заведующей.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 10:49

Раскрыто преступление века,благодаря завистникам и стукачам,а вот когда людей грабят,насилуют и убивают тут уж раскрываемость вообще 110%,вперёт друзья к сияющим вершинам КАПИТАЛИЗМА!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp


14.02.2018 12:28

Интересно, кто стуканул?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 16:11

Начните с того, что в большинстве школ вообще работают только свои люди в административном отделе: директор, завучи, секретари - все связаны родственными связями. Скажете, такого нет? Может, пора уже этот беспредел разогнать? Все дочки-сыночки-невестки и т.п деньги дерут из учительских фондов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 19:15

Отпустите его не смешите людей😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alexdr36


14.02.2018 21:01

Терновка-это уже в черте г. Воронежа?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 23:32

Да,нашли блин мошенника,смех один...

Сердюков номер 2

Пожаловаться