Эксперты подсчитали  «стоимость» человеческой жизни в России

Под этим определением кроется размер справедливого возмещения семьям людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте и в иных ЧС

15.02.2018 08:44
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5893
  

Эксперты оценили «стоимость» человеческой жизни в России на начало 2018 года в 46,9 миллиона рублей. Таковы результаты исследования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Именно на этот размер возмещения должны равняться судебные и иные выплаты компенсации.

Этот показатель используется «при проектировании мер безопасности на предприятиях». «Стоимость» выражается в размере справедливого финансового возмещения семьям людей, которые погибли в результате несчастного случая на производстве или по месту службы или в иных чрезвычайных ситуациях.

Отметим, что за три года этот показатель вырос более чем на 5 миллионов рублей. В 2015 году «стоимость» человеческой жизни в нашей стране оценивали в 39,3 миллиона рублей. Между тем в мире этот показатель с учетом морального ущерба составляет в среднем 2,1 миллиона долларов (порядка 122 миллионов рублей).

Ранее сообщалось, что Воронежская область расположилась на седьмом месте рейтинга российских регионов по качеству жизни по итогам 2017 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.