Воронежские многодетные семьи ожидает снижение детского пособия

Семьи подвело понижение прожиточного минимума в регионе

01.03.2018 22:15
МОЁ! Online
126

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В прошлом месяце читала, что ожидается индексация всех пособий и пенсий. Так вот, чудо случилось, индексация произошла... Получали пособие за третьего ребенка 8 400 рублей с копейками, а с переиндексацией стали получать 8 052 рубля», — написала в редакцию «МОЁ! Online» мама троих детей Ольга Глушко.

Дело в том, что выплата детского пособия на третьего ребёнка до трёх лет напрямую зависит от прожиточного минимума, установленного в регионе. И эта цифра регулярно меняется. Как рассказали в департаменте соцзащиты по Воронежской области, с февраля сумма прожиточного минимума на ребёнка в Воронежской области ещё уменьшилась и составила 7 846 рублей.

— Сумма детских пособий теперь может измениться только во время майских выплат, — обнадёжили в департаменте соцзащиты Воронежской области. — Ведь прожиточный минимум в регионе пересчитывается ежеквартально.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.