Прислать новость Магазин

Воронежская область вошла в число регионов, пострадавших от мошенников в ОСАГО

В стране как минимум 80% страховых и нестраховых выплат по суду оседают на счетах недобросовестных юридических посредников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2018 13:12
18

Читать все комментарии

3286

Воронежская область вошла в число регионов, наиболее пострадавших от мошенников в ОСАГО по итогам 2017 года, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Воронежская область расположилась на 13-м месте. Сумма накладных расходов в регионе составила 422 607 518 рублей (2,17% от общей суммы накладных расходов в РФ).

Лидером рейтинга стал Краснодарский край (13,4%), также в тройку вошли Волгоградская и Ростовская области (8,8% и 6,8% соответственно). В список также попали еще два региона Черноземья. Липецкая область расположилась на 10-м месте (2,5%), Белгородская — на 12 (2,23%).

— По закону страховщик, проигравший в суде, выплачивает потерпевшему не только спорную сумму, но и штраф в размере 50% от этой суммы. Казалось бы, изменения были направлены на защиту прав потребителей, однако эти деньги до них не доходят из-за различных схем, которыми «успешно» овладели мошенники, — рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

В целом по стране в 2017 году размер спровоцированных недобросовестными юридическими посредниками выплат по суду в РТ составил 1,95 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом этот показатель вырос почти в три раза. Как минимум 80% страховых и нестраховых выплат по суду оседают на счетах недобросовестных юридических посредников.


Читайте также

Комментарии (18)

Гость


19.03.2018 13:19

Заплатили бы сразу не было 50%.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 15:01

Заплатили бы сразу адекватную ремонту сумму... а не десятую часть..

А то только и могут ныть о потерях и взвинчивать стоимость ОСАГи...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 13:30

страховщики и есть самые настоящие мошенники !!!!! орут везде , что автоюристы людей дурят , а по факту  сами  занижают суммы выплат!  Как же тогда эти юристы ( мошенники )   через суд у честных страховщиков деньги выбивают? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Радуга55


19.03.2018 14:12

Страховщики стригут с людей нехилое бабло! А когда автоюристы пытаются отсудить законное они их еще мошенниками называют.  Ну не оборзели ли господа Страховщики?! Вы не тех мошенниками обозвали. Сегодня страхование- это легальное мошенничество! Очень надеюсь что скоро эту лавочку прикроют...  
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Радуга55


19.03.2018 16:49

Не надейтесь. Еще на 6 лет 70% населения за это

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 14:26

Автоюристы получают по суду, на законных основаниях.
И их выигрыши это  признание неправоты страховых
компаний.....И кто тут больший мошенник????????
А если еще  прибавить ситуацию с полисами...не тех
мошенниками назвали....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 14:44

Значит, самые главные мошенники - это судьи, которые иногда удовлетворяют требования автоюристов?


Я правильно понимаю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 14:56

Вы хотите сказать, пострадали от страховых компаний? РСА крышует воров-страховщиков, а юристы, значит, у них виноваты, что потерпевшие стали свое получать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 15:12

Предлагаю ввести уголовную ответственность за обращение в суд! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 15:12

Жулики страховщики породили других жуликов. Всё логично. Личный опыт вынуждает порадоваться за вторых.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 17:18

Абсолютно верно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 15:14

А что Путин? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 15:17

Если бы сразу нормально рассчитывали убытки, никто не обращался бы к юристам. А работа юристов - выбить реальны бабки за ущерб и заработать еще. Получается сами и напоролись на свои же грабли. Ни сколько не жалко этих мошенников-страховщиков.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 17:18

Сейчас Осаго подорожает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


19.03.2018 18:40

Вот с капремонтом получается сказочно - никаких предъяв, а тут юристы лезут - мешают бабло осваивать.Обидно , конечно, значит будут - мошенники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 19:25

Ну ничего ! Сейчас новый президент прийдет и он уж точно назначит новых министров,которые везде порядок наведут каждый в своей сфере ! Не то что старый ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 07:45

а чего теперь волноваться? с Нового года же выплаты на руки отменены, теперь только ремонт в уполномоченных СТО, разве не так?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 08:39

Странно, но статья подтверждает мошенничество самих страховых компаний.
Пожаловаться