В Черноземье автомобилисты расстреливали камеры фиксации нарушений на дорогах

Для порчи оборудования использовали пейнтбольное оружие

10.04.2018 06:47
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7258
  

Автомобилисты-хулиганы портили приборы фотовидеофиксации, стреляя по ним из пейнтбольного оружия. Нападению подверглись камеры на дороге в Новооскольском районе Белгородской области и несколько автомобилей.

Хулиганов нашли быстро, оказалось, что стреляли два жителя Красногвардейского района. На допросе задержанные рассказали, что увлекаются пейнтболом. В этот день они ехали из Губкина, где купили новое снаряжение для игры — маски, фидеры, маркеры. По пути домой мужчины решили его опробовать.

Сначала они обстреляли две иномарки в Старооскольском округе, а затем и камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД в районе села Яковлевка Новооскольского района. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, сейчас проводится проверка по данному делу, стрелкам за такие действия грозит административный арест.

Напомним, подобный случай недавно произошёл под Воронежем. Полицейские задержали водителя, который сломал комплекс фото- и видеофиксации ради помощи землякам. В отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело о вандализме. Прибор фиксации нарушений он разбил гаечным ключом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.