Прислать новость Магазин

Продавцы бытовой техники предупредили о повышении цен на продукцию

Пересмотр отпускных цен произойдет на фоне снижения курса рубля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2018 18:58
73

Читать все комментарии

7484

Из-за снижения рубля производители бытовой техники и электроники собираются пересмотреть цены на продукцию, о чем они уже предупредили ретейлеров. Об этом 10 апреля сообщил РБК.

Представитель «М.Видео» заявил, что европейские производители уже начали предупреждать российские розничные сети о потенциальном росте цен на 5 - 10%. Подобные предупреждения получили в «Эльдорадо» и интернет-холдинге «Юлмарт». В частности, Candy Hoover Group проинформировал партнеров в нашей стране о возможном изменении цен уже с 16 апреля.

Не исключено, что цены могут поднять даже те поставщики, у которых производство находится в России. Однако эксперты сходятся во мнении, что если курсы валют быстро вернутся к своим прежним показателям, то скачка цен удастся избежать.

Ранее сообщалось, что курс доллара превысил 60 рублей впервые с ноября 2017 года. Вместе с этим произошло падение на бирже акций многих российских компаний. Аналитики считают, что это является реакцией на введение новых санкций со стороны США. Ситуация на рынке акций стабилизировалась после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что попавшим под санкции компаниям будет оказана поддержка.

Напомним, подобная ситуация наблюдалась в России несколько лет назад. Из-за обвала рубля в 2014 году воронежцы начали массово скупать телевизоры, холодильники и прочую технику. Для многих приобретение таких товаров стало попыткой спасти накопления от обесценивания. Технику скупали так быстро, что в магазинах ценники меняли на таблички «Продано».

Комментарии (73)

Эксперт


10.04.2018 19:03

Ох и натерпятся ура патриоты пока не положат зубы в пустой холодильник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК

ответил Эксперт


10.04.2018 19:06

Главное - свято верить в ту пургу, которая вертит твой головой!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Эксперт


10.04.2018 19:32

 Тебя еще есть шансы свалить за бугор....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:13

Её и так никто не берет, везде скидки, а после подорожания вообще менеджеров сократят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:20

А почему цены не снижались, когда рубль укреплялся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 21:53

почему,снижались цены,по чуть

+нужно понимать,что когда рубль упал в 2 раза,то цены на электронику не выросли в 2 раза,а "всего лишь" примерно на 50%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 08:46

Это неправда.  Я занимаюсь ремонтом и точно вам говорю, что цены выросли в два раза. Покупатель этого не замечает потому, что нормальный товар заменили товаром низкого качества.  Если раньше за 11 вы могли купить более - менее приличную стиралку, то сейчас цены на приличную начинаются от 25 тыр. А то, что продается за 17, это хлам, с ресурсом не более 4-5 лет.

Кстати, нас поставщики комплектующих тоже предупредили о повышении цен. Придется поднимать цены на ремонт хлама, который понабрал народ. (



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Радуга55


10.04.2018 19:31

Видимо возник кризис сбыта у этих магазинов если они таким заезженным и нехитрым способом пытаются раздуть ажиотаж) хотя найдутся такие ссыкуны кто купится на эту пургу) тогда к сожалению трюк нечистых на руку сетевых монстров сработает(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Радуга55


10.04.2018 22:03

рано кипишить,всего на несколько рублей курс поднялся

был ведь и 80р за бакс и ничего

вообще зря курс вернули на 60р,зафиксировали бы на 80р и всем хорошо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:35

Все это делается специально нашим правительством, парадокс, нефть растет в цене, они ее продают за доллары, эти доллары потом переводят в рубли, расходы на добычу в рублях. Не хило навариваются. Ау, неужели это безнаказанно останется? Ведь курс был привязан к нефти, чего вы пургу несете своими санкциями?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 19:53

А кто кого будет наказывать? Они сами себя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 21:56

а кто ж купит нефть напрямую за рубли?или рубль стал мировой валютой,может я что то пропустил

импортное оборудование и технологии по обслуживанию скважин тоже будете покупать за рубли,да?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 09:31

Так в том-то и дело, что в период её дорожная нужно набить побольше карманы. Как сделать - искусственно повысить курс доллара, сославшись на санкции, ведь расчёты в стране в рублях. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 11:39

Какое импортное оборудование??? Вы о чем!!??? Где Вы его видели)))) Трубопроводы и оборудование со времен СССР еще.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:39

Санкции нам только на пользу! 


(с) Путин В.В.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 20:50

Как воду глядел!!! 

Только не с теми заседал, чтобы пользу для себя поиметь. Русал обвалили на бирже, щас дерипаску разденут до трусов, будет яхту сбагривать, чтобы расплатиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


10.04.2018 19:40

У людей не хватает денег на пожрать !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


10.04.2018 22:04

издешь и провокация

жрать вредно,надо кушать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


10.04.2018 22:42

а ты табуретки грызешь? Вкусно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:41

Санкции нам только на пользу. Сейчас импортозамещение попрёт, на Электросигнале новый телевизор будут выпускать. Тёплый ламповый, на 6П36С, 6Д20П и прочих православных элементах. Называться будет "Царь-В312MK2". На всех каналах будет показывать Царя. А зачем нам что другое?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 20:52

Для наших заводов повторить технику времён СССР 80х это несбыточные технологический прорыв, так, что забудьте про телевизоры электросигнала, экскаваторы Коминтерна, видики ниипма. Впрочем этих заводов то и нет, остатки не распроданной территории.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 21:16

++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


10.04.2018 19:54

А семки падарожают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил О.медок


10.04.2018 20:24

пиво подорожает и сало.
так что будешь больше читать и меньше бухать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил О.медок


10.04.2018 20:47

Неа, масло тока подешевеет. Эфка свои семки в залог зафуфырила, пока выкупят... потом будут до осени из этих семок масло бить да скорее продавать, чтобы освободить элеваторы под новый урожай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 19:55

Скоро ЖКХ платить не сможем, только на еду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 20:35

Еды не надо, достаточно только идеи, например о голодающих сирийцах подумаешь и есть не хочется. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 20:07

рубль ток собрался присесть, а барыги уже вовсю визжат от убытков. они ещё и закупить по новым ценам ничеготне успели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 20:48

зато теперь рассчитывают продать побольше да подороже. ох, лавочники!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 20:19

Были в нескольких подобных магазинах, искали подарок, магазины пустуют, продавцы скучают, народ берет только мелочь или изредка в кредит. В 2012-13 гг картина была совсем иная, а теперь... Молоко по акции и домой, какие тв и стиралки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 22:11

42 дюймовый тв в 2012 стоил 23р,сейчас 23-25р,притом что зарплата 6 лет назад была меньшеее.

электронику сейчас все больше покупают "напрямую" с китая,не все хотят кормить наших барыг.

Да и нужно понимать,что вечного спроса нет,как на авто.Если у вас есть авто,вы же не будете каждый год новое покупать??так и с электроникой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 06:25

Ты привел цену на нормальный full HD тв в 2012 году и  hd тв левого производства в 2016 году. Смешно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 13:01

Lg 42 fullhd

Что в 2012,что сейчас 23р

Только не надо писать что лыжа это подвал и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.04.2018 02:05

Ага, телек, который мы купили пяток лет назад, счас стоит вдвое больше, и я конечно не про серый левак или б/у с полки, косящее под новый

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 20:47

Доллару осталось немного до полного краха.Китайцы уже перешли на юань,все больше стран переходят на расчеты в национальной валюте.А наш рубль обеспечен реальными ценностями,которые только дорожают.Если ещё своих спекулянтов поприжать,то и ценники придется переписывать в другую сторону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 21:29

Откуда вас таких умных берут? Чем рубль обеспечен? Техника закупается в долларах и прижатием барых она дешевле не станет, хотя кто например Усманова прижимать будет?))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 23:31

Доллару осталось немного до полного краха.

Ольгинские эксперты 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 23:40

Из Хохольского района.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 20:54

Спасибо Путину и его друзьям за их экономический рост и светлое будущее его олигархов и их семей, ура товарищи голодранцы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 20:58

Ещё бы дефолт объявить и раза в три рубль опустить и массовые сокращения и увольнения.И иномарки раза в три,что бы подорожали. Вот прикольно было бы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.04.2018 23:32

Уж лучше так, чем из Сирии или Донбасса уйти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 21:00

Если на пожрать денег нет тут уж не до техники неверно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Брат Даэн


10.04.2018 21:27

Дурилово это. Техника давно завезена в страну и цена зафиксирована, вот только на ване-дурачке заработать хотят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Брат Даэн


10.04.2018 22:01

о,диванный предприниматель подтянулся

торгаши наверное ж смотрят на пару месяцев вперед

через месяц два новый привоз,который будет дороже стоить,вот они заранее и поднимут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

 Может они просто перестраховываются ... если продать по старой , а закупать придется новую технику по новой цене то они будут не в плюсе....а если цена не поменяется на закупку нового ... сбагрят старое в втридорога и им будет хорошо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бублик_сладкий


10.04.2018 22:13

правильно мыслишь дядя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 22:42

С гречкой, гречкой-то что будет? Гречка будет дорожать или как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


10.04.2018 23:17

Бери мешка три ... не думая...а вообще мыло спички и тушенка вот чем нужно запасаться и вода .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 22:50

Ничего,перетерпит и это,войну какую пережили и победили ,скоро крах наступит пендосов и гейропе,все признаки этого налицо,точно говорю вам.Доллар никому не нужен будет.Сплотимся сильнее ,так нас не побороть проклятому западу.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 06:28

А ничего, что твои хозяева все на "проклятом западе" живут? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 06:31

Ты сначало сгоняй туда и посмотри как они живут, они даже слово кризис не знают, это слово только для нашей страны, нас уничтожают как могут, выбрали барина, закройте рты и молчите и терпите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 22:51

Странно, когда валюта поднялась в стоимости цены поднялись, когда упала - цены остались на том же уровне. И опять повышение??? Вопрос: почему не снизились в след за курсом валюты? Что за игра в одни ворота??????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 11:44

Путина послушайте, что он по этому поводу говорит:...ААа..Эээ..нуууу.... ну а как вы хотели...рыночная экономика..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 13:03

Да все просто,цена поднялась не пропорционально,а процентов на 50%,когда рубль упал на 100%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

luckymanvrn


11.04.2018 01:33

Я только на телевизор накопил, а он опять подорожает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил luckymanvrn


11.04.2018 07:47

ничего, бери радио пока хватает
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил luckymanvrn


11.04.2018 07:51

БЫСТРЕЕ БЕРИ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил luckymanvrn


11.04.2018 13:05

На какой телек копили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 01:35

да... жратву надо закупать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 03:20

Повышайте и так мало покупают,аообше перестанут.

А прчему зарплату не повышают?

В России покупательская способность населения идёт на уровне африканских отсталых стран.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 06:10

Опять лохов под шумов будут разводить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 06:59

Не чего не поменяется,продажи давно упали техно сила и эльдорадо приказали долго жить 50% покупают через интернет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 07:17

В нашей  стране телевизоры должны раздавать бесплатно для просмотра первого канала и рнтв 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 08:07

интересно было бы посмотреть ip-адреса истериков. похоже , 2-3 человека создают массовку
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 10:58

где вы увидели истерику? Тут диалоги посетителей сайта, ничуть не хуже чем всякие обсуждения на госканалах ТВ. Или вы телевизор не смотрите? Медведев вчера сказал Путину, что всё с экономикой хорошо, растёт экономика. Так что скоро заживём покруче америкосов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 11:53

Да, то же с утра, по 1-му каналу эту ахинею слышал и видел Дима с выпученными глазами перед Вовой распинался .. растет экономика)))) это мы просто думаем что цены растут...а на самом деле-это экономика)) во б..ть..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 11:54

а ключи тебе не дать от квартиры, куда денег принести...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 11:17

Каждый третий элнктронный товар некачественный,пусть дорогой или дешёвый. Поговорка - " скупой платит дважды"не катит в настоящее время.

Ну повышают цены,а кто покупать будет? Богатые это дерьмо не берут,а остальные сами видите по опросу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 12:08

Смотря что называть качеством.  При прочих равных аппарат подороже будет из более качественных материалов. У него есть шанс поработать подольше.

Другое дело, что в погоне за инновациями,  в проектировании и дешевых, и дорогих аппаратов бывают критические ошибки.

Так что, на вопрос - какой аппарат купить, дешевый или дорогой  - нет однозначного ответа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.04.2018 11:50

Стоило рублю упасть на пару копеек торгаши тут же засуетились и уже накидали на технику пару тыщь за товар взятый по старому курсу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.04.2018 12:10

Где пара копеек, у вас оптических 10 рублей равно 1 копейке? 

Пожаловаться