Воронежец, встречавшийся с девушкой только ради её авто, пойдёт под суд

Обманув возлюбленную, воронежец перепродал её автомобиль

13.04.2018 07:06
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6358
  

Жителя областного центра заключили под стражу за неоднократное мошенничество. На последнем деле — похищении авто своей девушки — он попался. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба МВД по региону. Возлюбленную мошенник обманул ещё в январе нынешнего года.

Тогда 28-летний местный житель попросил у своей 24-летней девушки автомобиль, чтобы съездить в командировку. Она была не против. Он сел в её припаркованный у дома на  бульваре Победы «Форд Фокус» и отправился «работать». После этого возлюбленный перестал отвечать на телефонные звонки, и девушка поняла, что её обманули. Только материальный ущерб составил 370 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали в марте в том же Северном микрорайоне после обращения девушки в полицию. Он полностью признал свою вину и пояснил, что перепродал авто. Оказалось, что молодой человек - мошенник со стажем. В прошлом году он продал несуществующий видеорегистратор пенсионеру за 7,9 тысячи рублей. А ещё развёл 30-летнего парня на 6 тысяч за ремонт компьютера и ноутбука.

По данным фактам возбудили уголовные дела. Максимальное наказание за мошенничество, предусмотренное статьёй, составляет до двух лет лишения свободы. Сейчас воронежец находится под стражей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.