В Москве выставили на продажу квартиру за биткоины

В рублях элитная жилплощадь стоит 85 миллионов

16.04.2018 08:44
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4786
  

Собственник выставил на продажу элитную квартиру в центре Москвы с возможностью оплаты биткоинами. Об этом сообщается в пресс-релизе международного риэлторского агентства Savills, которое реализует данный объект на рынке.

Стоимость квартиры в биткоинах пока не установлена из-за волатильности курса данной криптовалюты, но владелец готов идти на переговоры. В рублях стоимость недвижимости оценивается в 85 млн.

Трёхкомнатная квартира площадью 114 кв. м находится в элитном ЖК. В ней есть кухня-гостиная, две спальни и две ванные комнаты, а в помещениях выполнен качественный ремонт в современном стиле, говорится в описании квартиры.

Это одна из первых квартир на вторичном рынке Москвы, которую пытаются продать за криптовалюту. В августе прошлого года на продажу был выставлен элитный коттедж в подмосковном посёлке Николино за 3 тысячи биткоинов.

Напомним, в конце прошлого года в Воронеже задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в легализации денежных средств, полученных от продажи наркотиков. В течение года наркодилер на сбыте запрещённых средств заработал криптовалюту и обменял её на рубли. Деньги – около миллиона рублей – он перевёл на счета, принадлежащие ему и знакомым. Помимо статьи за продажу наркотиков мужчину привлекли к ответственности и за отмывание денег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.