Работающий в Воронеже банк лишили лицензии

Вкладчикам «ЛОГОСа» предстоит возвращать свои деньги через другие банки

20.04.2018 18:44
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6781
  

Банк «ЛОГОС», филиал которого работал и в Воронеже, лишился лицензии. Соответствующее решение опубликовал сегодня, 20 апреля, Банк России. Головной офис «ЛОГОСа» располагался в Москве, а один из филиалов — в столице Черноземья на ул. Ворошилова, 50.

Причиной отзыва лицензии стали «неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Такое обоснование приводит Банк России.

В частности, валютно-обменные операции банка не отражались в бухгалтерском учете. Они проводились без идентификации клиентов — физических лиц. Кроме того, в 2018 году банк был замечен в проведении сомнительных транзитных операции.

Отмечается, что Банк России неоднократно указывал «ЛОГОСу» на нарушения и вводил некоторые ограничения. Но руководство финансовой организации не отреагировало должным образом.

Вклады этого банка были застрахованы. Граждане, которые хранили в нём деньги, смогут получить свои сбережения в других банках. Их оповестят об этом. Напомним, клиентам банков с отозванной лицензией компенсируют 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.