Прислать новость Магазин

«АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на весь модельный ряд

Автомобили «Лада» подорожают из-за падения курса рубля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2018 17:01
30

Читать все комментарии

4062

С 1 мая «АвтоВАЗ» повысит цены на весь модельный ряд в связи «с колебаниями курса рубля». Об этом со ссылкой на представителя автоконцерна сообщают федеральные СМИ.

В среднем, цена всех моделей «Лада» вырастет на 2%. При этом в «АвтоВАЗе» считают подорожание незначительным и не боятся, что спрос на отечественные автомобили упадёт.

Кстати, для «АвтоВАЗа» это будет уже вторым повышением цен с начала года. В январе автомобили тоже дорожали на 2-3%.

Кроме того, цены на «Лады» повышались и в 2017 году: в январе - на все (на 2%), в сентябре - только на «Весты» (тоже на 2%).

Напомним, курс рубля начал резко снижаться в понедельник, 9 апреля. Это произошло после того, как на первой сессии Московской биржи представили новый санкционный список, в который вошли сразу несколько значимых бизнесменов из России.    

Комментарии (30)

Гость


25.04.2018 17:11

Это для ватников, которые говорят, что "нам на курс доллара наплевать"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 17:16

Как же это всё задолбало! И при чем тут курс рубля,мы ведь в Росси живем и весь этот хлам в России производим и нам же и продаем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 17:20

Когда курс пойдёт в верх, цены тоже понизятся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 17:21

и так-то по их завышенным ценам, с их качеством они ни кому не нужны. а с повышением цен и подавно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 18:44

ВАЗ-самый покупаемый автомобиль!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 20:24

Повторяй это несколько раз в день, а то забудешь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 17:23

Уже многие б/у покупают,выгоднее во всех отношениях,это видно даже по всё большим расширяющимся площадкам продаж авто с пробегом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 21:50

зайди на площадку с б/у машинами и зайди в салон лада-ваз и посмотри где больше покупателей оформляют покупку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 17:51

Сейчас поднимают цены из-за падения курса рубля, а раньше почему поднимали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Петелькин

ответил Гость


25.04.2018 20:06

Из-за падения курса доллара.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 18:07

Объясните мне глупому как курс рубля влияет на российского производителя автомобилей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 19:41

Даже если "Автохлам" поднимет цену в два раза все равно дурни будут покупать этот шлак со словами "зато новая"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 21:53

у тебя самого то хоть какая нибудь есть ??? "Автохлам"... сам ты автохлам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 18:15

Под эту песню они уже повышали цены, когда доллар за 80 руб уходил. И вот опять :)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.04.2018 14:31

"Никогда такого не было, и вот опять!" (с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 18:44

Тазик по цене полмульта и выше - за границей разумного. Проще в этой ценовой категории поискать б/у ино. Если, конечно, руки растут, откуда надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 19:30

надо на 30% поднять цены на все авто легковые. слишком высока автомибилизация. такого не должно быть. офисные хомяки совсем голову потеряли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 20:17

Надо поддержать олигарховвв от санкций, им сейчас так тяжело!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 20:49

Они загонят себя в угол. X-Ray уже дороже Логана. А зачем он такой нужен ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.04.2018 21:56

а ты в нем ездил ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 21:53

Лучше купить отечественную машину,по крайней мере деньги не достанутся "партнёрам".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.04.2018 14:33

это сарказм?? т. е. концерн "Рено-Ниссан", в который также входит и АвтоВаз (наш дважды автомобильный!), думаете, оставляет все деньги прям Вам, в россии? а "VAG", собирающий Фольксвагены в Калуге, прям всё-всё вывозит???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК


25.04.2018 22:03

Мне Лада Приора нравится - огонь машина!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыНИК


25.04.2018 22:06

Горит хорошо? Ездит то никак.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК

ответил Гость


25.04.2018 22:14

Это едить не умеешь! По статистике, Приоры больше всех столбов по городу сшибли!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыНИК


25.04.2018 22:43

Зато выдергивать эти корыта научился.  Не пугай меня судьбой за руль отечественного автопрома сесьть. Как нибудь на старенькой бэшке или меренке лучше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК

ответил Гость


26.04.2018 07:48

Если с юмором туго!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.04.2018 22:45

Металлы: железо, аллюминий, медь - закупаются в Венгрии. Стекла собственного мы тоже не производим, либо Китай либо Индия. Каучук синтетический для производства покрышек - покупаем на Украине. Поэтому и справедливо - ресурсы продаются только за доллары. Рыночные отношения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.04.2018 00:41

ты лично закупал медь, алюминий... ???  хоть один кг. ??? хоть один раз ???  знаток...  я 30 лет закупаю и все производство сначала СССР, теперь РФ. знаток... блин...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.04.2018 10:11

ВАЗ - он и есть ВАЗ. Чего из него не лепи, всё равно получается Жигули.

Пожаловаться