«Посижу с котом» — какие необычные услуги предлагают воронежцы в Интернете

Корреспонденты «МОЁ! Online» проанализировали сайты бесплатных объявлений

03.05.2018 09:40
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7202
  

Присмотреть за котом, когда хозяев нет дома, написать стихотворение для любимой девушки, научить собирать кубик Рубика — это далеко не полный список услуг, которые воронежцы готовы оказать всем желающим по сходной цене. Корреспондент «МОЁ! Online» изучил сайты бесплатных объявлений и пришёл к выводу: нет такой задачи, для которой не нашёлся бы исполнитель. Нужно только хорошо поискать.

Няни для котов

Сейчас интернет буквально пестрит объявлениями, где предлагаются услуги по выгулу домашних животных. Воронежцы предлагают погулять с животным, присмотреть за ним, пока хозяев нет дома, покормить, поиграть и даже подрессировать. Причём существуют даже утвердившиеся средние расценки на услуги кошачьих и собачьих нянь. К примеру, погулять с собакой час стоит в среднем 200 рублей, а вот присмотреть за животным, пока хозяева в отъезде, обойдётся уже от 400 до 1 000 рублей в день. Причём это может быть как кошачья или собачья гостиница, так и ваша квартира.

Как правило, эти услуги предлагают сами собачники и кошатники — люди, у которых по нескольку своих домашних питомцев и которые души не чают в хвостатых. Многие пишут о наличии у них ветеринарного образования.

Помимо кошек кошачьи няни предлагают по договорной цене присмотреть за хорьками, свинками, хомячками, рыбками, цветами и другими вашими любимчиками. А из дополнительных услуг помимо кормления и игры с животным купание, стрижка когтей, расчёсывание, промывание глаз, чистка ушей и даже (если надо)  визит к ветеринару.

Излить душу за 500 рублей

Всё более модными становятся услуги психологов и так называемых личных наставников. Чего только не предлагают эти люди: гармонизировать отношения в семье, помочь с самоопределением и даже научить «ладить» со Вселенной. Но одно объявление прямо бросилось в глаза. Его автор Дмитрий называет себя «собеседником-слушателем» и предлагает любому желающему… просто выговориться ему и рассказать о своих проблемах. «Иногда есть моменты в жизни, когда никого нет рядом, или окружающие не поймут или осудят, — пишет Дмитрий. — Для этого существует собеседник-слушатель, который не осудит, не побьёт и не потребует развода. Он просто выслушает».

За свою услугу автор объявления просит всего 500 рублей за сеанс. По телефону Дмитрий рассказал, что у него психолого-педагогическое образование, но признался, что мы первые, кто обратился к нему по этому объявлению.

Слепи любимую своими руками

Оригинальные подарки для вторых половинок были актуальны во все времена. Самые распространённые услуги — это портреты по фотографии. Автор одного из объявлений на сайте Avito.ru Наталья предлагает ещё более оригинальную штуку — скульптуру человека по фотографии. Правда, расценки кусаются. Так, например, гипсовый бюст вашей возлюбленной будет стоить как хороший смартфон — от 30 до 50 тысяч рублей. Более дешёвый вариант — это мастер-класс, когда вы под руководством скульптора в мастерской вылепите барельеф своей второй половинки собственными руками (или это сделает она сама). Это будет стоит 15 600 рублей. Правда, для этого придётся три дня ездить в мастерскую и проводить там не меньше трёх часов в день.

Ещё одна актуальная нынче услуга — стихи для второй половинки. Таких предложений на сайтах бесплатных услуг немало. Причём авторы обещают по вашему желанию учесть в стихотворении все нюансы — черты, привычки вашей второй половинки, обстоятельства знакомства, повод, по которому пишется стихотворение. Сроки предлагают максимально короткие — меньше суток. Средние расценки — 150 — 200 рублей за четверостишие.

Научу собирать кубик Рубика

Среди прочих интересных услуг на сайтах бесплатных объявлений в Воронеже мы встретили, к примеру, предложение научить собирать кубик Рубика за пару дней. Оплата почасовая — 50 рублей в час. Обучение проходит как лично, так и по скайпу.

Автор ещё одного объявления Анастасия предлагает услуги по переписыванию конспектов для тех, кто пропустил лекции, а строчить десятки страниц лень или нет времени. «Почерк аккуратный, разборчивый, легко читаемый», — уверяет автор. Да и расценки вполне приемлемы даже для студентов — 7 рублей за лист (2 страницы).

Автор следующего объявления Татьяна предлагает обучить оплате коммунальных услуг через интернет — всего за 350 рублей. Правда, в объявлении автор указывает, что услуга эта исключительно для женщин в возрасте 55 лет и старше.

Какие ещё необычные услуги можно найти на сайтах бесплатных объявлений в Воронеже, читайте в номере газеты «МОЁ!», который вышел 30 апреля.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.