В Воронеже на салют в День Победы потратят вдвое больше запланированного

Половину суммы — 1,3 млн рублей — вложит спонсор

07.05.2018 15:56
6662
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские власти заключили договор с подрядчиком для проведения салюта 9 Мая. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок. В этом году сумма, затраченная на фейерверк, увеличилась в два раза за счёт мецената, сообщили в облправительстве сегодня, 7 мая.

Стоимость салюта составляет 2,6 млн рублей. Половину суммы предоставил спонсор. Изначально на фейерверк власти планировали потратить 1,41 млн рублей, но позже сократили расходы на 100 тысяч. В 2017 году салют в честь Дня Победы обошёлся Воронежу в 1,4 млн рублей.

Напомним, салют запустят 9 мая в 22.00 с дамбы Чернавского моста. Рисунки появятся на высоте 170 — 500 метров. За счёт вклада спонсора количество залпов с 1,2 тыс. и его длительность с 10 минут должны увеличиться.

Отметим, что имя мецената, вложившегося в представление, не называется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (5)

28.02.2020 01:15

Очень давно в самом начале 90-х. Даже год точно не вспомню, но конец февраля был очень теплым.

28.02.2020 06:07

... Год 2020 запомнится легко

28.02.2020 09:39

Надо дать задание Евг.Мещерякову исследовать тему грозы в феврале.  Он подготовит цикл статей

не-изменение электромагнитного поля грозы на протекание времени в пространстве, расположенном параллельно земли

короче-шнобелевская премия точно ему обеспечена

28.02.2020 18:23

Лет 20-25 назад на 23 февраля на ВАях у ж\д переезда втележился я в темноте на своём "41-м Москвиче" в огромную лужу после очередного дождя. Двери открыть было невозможно, воды по колено,  трамблёр залило напрочь. Не знаю как, но на стартёре раза за 3 выдернуло. Спасибо не замкнуло ничего и аккум был надёжный по ходу.

Народные новости