Прислать новость Магазин

Воронежец предупредил об «арбузном обмане»

Продавец арбузов обвесила горожанина больше чем на 100 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.06.2018 18:49
23

Читать все комментарии

20869

Воронежец пожаловался на «арбузный обман». О том, что его обвесила продавец арбузов, горожанин рассказал редакции «МОЁ! Online».

- Дело было на Остужева, после «Метро». Выезжая из города, увидели пару лавок с арбузами. Решили - возьмём один на пробу. Продавщица, конечно, говорила: «Берите - не пожалеете» и всё такое... Взвесила арбуз на 8 кг. Приехав домой, ради интереса решил проверить на детских электронных весах. Итог - 5 650 г, - рассказал воронежец.

Горожанин отметил, что килограмм арбуза стоил 45 руб. То есть мужчину обманули больше чем на 100 рублей.

- Вроде мелочь, но неприятно быть обманутым... Сейчас начнётся сезон - советую вам кинуть в багажник 5-литровую бутылку воды (лишней никогда не будет) и после взвешивания арбуза предложить продавцу повторить это с водой.

Отметим, что санитарные врачи не рекомендуют воронежцам покупать арбузы раньше августа. Потому что «ранние» арбузы могут быть «перекормлены» нитратами. Кстати, нитратный арбуз, как правило, имеет следующие признаки: интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком; волокна, которые идут от сердцевины к корочке, не белые, как положено, а жёлтые. (Разомните кусочек арбузной мякоти в стакане воды. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. В противном случае вода станет красной или розовой.)

Комментарии (23)

Гость


21.06.2018 18:57

Сдачу зачастили удерживать последнее время.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 19:08

И пенсию отменили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 19:16

на 100 обманули зато нитратов много и бесплатно навалили. кто сейчас арбузы покупает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.06.2018 17:16

Астраханские уже засыхают. Вы чего. Июль на на горизонте. Но недели 2 всётаки стоило бы подождать чтобы наверняка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 19:18

100 рублей мелочь, вот если отравишься таким арбузом, то на лечение потратишь гораздо больше. Вроде взрослые люди, а арбузы на обочине покупают, да и рано ещё для арбузов. Взяли на пробу)))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


21.06.2018 19:19

А не рановато арбузики кушать? Или они тайландские?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 19:22

а ваши весы сертифицированы, когда поверку проходили, в метрологии зарегистрированы?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 19:38

А вам на Лахте 2 зарплату белую платят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

russo-turisto

ответил Гость


21.06.2018 19:54

Ты ещё какие слова кроме этой фразы знаешь?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 19:38

нормальный, адекватный человек сейчас арбуз не купит, поделом этому горе-покупателю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 19:54

правильно, там сейчас вся таблица Менделеева.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.06.2018 20:27

Они могут и воду шприцами закачать

А в место бутылки с водой надо весы возить

У меня электронный кантер,вешает точняк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.06.2018 20:39

точно!

я тоже вожу  до 50кг. а то покупаешь мешок пшеницы, а там кило 5-7 и не хватает. и мешки прошиты косичкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


22.06.2018 09:20

А где можно приобрести электронный кантер?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 20:39

Какие арбузы? О чем вы? Себя не жалко?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 20:59

Для чего баклашка?!чтобы тебя же и огрели ею в случае раскрытия обсчёта?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 21:32

На рынке покупатели попросили съесть кусочек от взрезанного арбуза... Продавец категорически отказался. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


21.06.2018 22:00

"Шмеле" нас всех обвесил не на 100 рублей, а на несколько лет. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Покупать арбуз в середине июня - смерти подобно!!! Думайте мозгами.... Лично я раньше 20 августа ни к одному арбузу не подойду. И Родню не подпущу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


22.06.2018 11:59

Разница в том, что тот же арбуз вы купите не в июне, а после 20 августа)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 23:57

Проблема не в арбузах, а в том, что в таких точках и палатках у дороги обвешивают и обсчитывают по черному. Нас так в палатке у пешеходного перехода напротив 142-го дома по Шишкова на 400-х рублях попытались нагреть почти на 100. Дома перевесили, пересчитали - и пошли разбираться. Взвесили на их весах - процентов на 10-15 врут весы, к тому же запрятанные за ящики, остальное - "округление" на калькуляторе. Деньги, конечно, вернули, но мы были вторыми в очереди (!!!) жалеющих вернуть товар из-за обсчета. А на замечание хозяин сказал, что ему пофиг, он и дальше так торговать будет. Как в том анекдоте про бармена, которому дешевле штраф заплатить, чем руку сбить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


22.06.2018 05:52

уже вижу-длинные очереди перед ларьками с арбузами -хмурые люди с баклажками в руках)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил DVR


22.06.2018 12:48

Срочно покупаю электронный кантер.

Пожаловаться