Воронежец лишился 1,2 млн рублей под дулом пистолета
Разбойное нападение произошло на одном из предприятий города
Угрожая пистолетом, неизвестный похитил у 28-летнего воронежца 1,2 млн рублей. Нападение произошло вечером 24 июля на одном из предприятий города. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону сегодня, 26 июля.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное ею, составляет 10 лет лишения свободы.
В июле в Воронеже ещё у одного гражданина пропала внушительная сумма. 21-летний житель Ростовской области специально приехал в столицу Черноземья, чтобы «сорвать куш». Днём 18 июля возле одного из банков он выследил состоятельного на вид мужчину 45 лет. Когда тот сел в свою иномарку, молодой человек стал преследовать его на другом авто - белой «Тойоте Лэнд Крузер». Затем, когда мужчина вышел из своей иномарки, парень похитил из её салона портфель. В нём находились полмиллиона рублей.
Злоумышленника вместе с его водителем задержали на посту ДПС в Богучарском районе. Молодой человек полностью признал свою вину. Сейчас он находится под стражей. Ранее парня уже судили за аналогичное преступление. Максимальное наказание, предусмотренное статьёй «Кража», составляет шесть лет лишения свободы.