В Воронеже за обман клиентов завели дело на директора фирмы по установке окон

Полиция продолжает поиски жертв 35-летней женщины, подозреваемой в мошенничестве

30.07.2018 18:03
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5491
  

В Воронеже 35-летняя гендиректор организации по установке пластиковых окон попала под статью «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили 30 июля в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, женщина размещала в газетах объявления об установке пластиковых окон. В них отмечалось, что пенсионерам предоставляется скидка. На объявление откликнулись восемь пожилых жителей Воронежа. В их квартирах провели замеры и расчеты, после чего клиенты подписали договоры и внесли предоплату. Однако новые окна в их домах так и не установили.

Гендиректор фирмы под разными предлогами отказывалась от возврата денег. Похищенные средства женщина потратила на свои нужды. В общей сложности пенсионеры были обмануты на сумму около 300 тысяч рублей.

Жертвы аферы обратились в правоохранительные органы. Полицейские вышли на след предполагаемой мошенницы. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий аферистки, сообщить об этом по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Воронежской области 255-57-22, 251-12-16.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.