Прислать новость Магазин

Воронежская область вошла в число регионов с самым дорогим бензином

Регион расположился на 52-м месте всероссийского рейтинга доступности бензина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2018 08:31
13

Читать все комментарии

2934

Воронежская область заняла 52-е место в рейтинге регионов России по доступности бензина для населения. Список строился на основе ранжирования субъектов по объему бензина марки Аи-92, который мог приобрести местный житель в середине июля на среднюю в регионе заработную плату. Брался период с июня 2017 года по май 2018 года. Расчеты провели эксперты агентства РИА «Рейтинг» на основе данных Росстата.

В Воронежской области водители могут приобрести на свою среднюю зарплату 604 литров в месяц, показали результаты исследования. При этом среднее по России значение доступности составляет 987 литров. Лидером стал Ямало-Ненецкий АО, где автомобилисты могут купить на свою среднюю зарплату более 2 тысяч литров в месяц. На втором месте – Москва, на третьем – Чукотский автономный округ (1,6 тысячи и 1,599 тысячи литров соответственно).

Однако в 72 регионах страны, то есть в 85%, доступность бензина меньше этого среднего значения. Самая низкая доступность в республиках Северного Кавказа, жители которых могут приобрести на свою зарплату в три с лишним раза бензина меньше, чем жители ЯНАО.

Там, где бензин наиболее доступен населению, он при этом еще и, как правило, дороже, отмечают аналитики. Так, наивысшая цена Аи-92 отмечена на Чукотке, в Якутии, Магадане и на Камчатке, где живут «зажиточные» россияне.

Существенных изменений в расстановке позиций рейтинга доступности бензина в регионах в ближайшее время эксперты не прогнозируют.


Комментарии (13)

Гость


09.08.2018 08:38

Беспредел властей по народному достоянию не знает границ. Какой гусев или едоросы,да и другой ничего не сделает,дерево гниёт с корня,начинать нужно с рекордсмена,который проводит совешания с друзьями нефтянниками не как президент, а как чел в доле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 08:53

200 рублей за литр ждём
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 09:18

Ездить на бензине в области, имеющей свою АЭС и электроэнергию, мягко говоря, глупо. Воронежская область потребляет только 10% мощностей АЭС, все остальное идет в Москву. Первопрестольная доит свои колонии-регионы и всех воронежцев. Если бы АЭС принадлежала на паях всем воронежцам, они могли бы кататься на Теслах с бесплатной зарядкой от своей АЭС. Но все ресурсы принадлежат московским олигархам, устроившим москвичам красивую жизнь за счет регионов-колоний.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 15:51

Вот только регионов доноров всего 10,с остальных брать нечего
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 09:23

в России 85 регионов, Воронежская область как Вы пишите на 52-м месте. Уже не в числе самых дорогих. Поездив по стране, могу сказать что у нас где-то средняя цена. А Ваше сравнение, сколько бензина можно купить на зарплату, считаю не уместным, т.к. средние зарплаты в Москве и Северных районах значительно выше.

Хотя рост цен сильно напрягает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


09.08.2018 09:32

Все переселяемся на Чукотку!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 09:41

А, что говорит по этому поводу Федеральная антимонопольная служба России??? Может разогнать эту контору, которая только деньги получает...........     Где "жесткая рука " власти? Или эта рука только откаты брать может.............

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


09.08.2018 10:12

Вчера был в Белгороде, 95-ый 44

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


09.08.2018 10:14

Так ещё и путин обрадовал что в связи с повышением НДС до 20% бензин ещё вырастет в цене.К 50 р. за 92-ой надо готовится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 13:35

Значит вся вся область опять должна голосовать за гаранта и за едимую расию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


09.08.2018 13:37

Список строился на основе ранжирования субъектов по объему бензина марки Аи-92, который мог приобрести местный житель в середине июля на среднюю в регионе заработную плату. 

Какой идиотский критерий !

Просто таблицу стоимости топлива за литр составить слабо ?

Или надо обязательно запутать население, уничтожая истинную картину взятой с потолка средней зарплатой...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 17:17

При ручном управлении что то пошло не так, похоже кто то до педалей не дотягивается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 17:22

Воронежская область вошла в число регионов с самым дорогим бензином .

так она из этого числа и не выходила .

Пожаловаться