Из-за сбоя в работе Росреестра у воронежцев срываются сделки

Неполадки в работе ведомства коснулись не только нашего региона

23.08.2018 08:53
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ! Online» поступило сразу несколько жалоб на работу Росреестра. Наши читатели рассказали, что ведомство не может зарегистрировать договоры из-за технического сбоя.

— С 1 августа сделки по регистрации права собственности регистрируются в ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Проблема в том, что со 2.08 вся эта чудесная система не работает и хронически висит, — рассказывает наша читательница Марина. — У людей с вновь приобретенной ипотекой (вроде меня) нет возможности воспользоваться оплаченным жильем, так как деньги продавцу перечисляются только после регистрации. Со стороны Росреестра и банка приходят отписки о продлении сроков, хотя по закону срок регистрации — 5 рабочих дней. Самое веселое, что платеж по ипотеке никто не отменял. Получается, что у тебя нет ни денег, ни квартиры, есть только кредит...

По словам нашей читательницы, такая же проблема со сделками, заключенными через МФЦ.

Как пишут федеральные СМИ, проблемы с работой Росреестра зафиксированы в 49 регионах России. Неполадки вызваны новым программным обеспечением, с которым сейчас работает ведомство. Как говорят риэлторы, предполагалось, что всё проблемы устранят в течение месяца.

Подробнее о сроках возобновления нормальной работы Росреестра мы спросили в официальном запросе, который отправили в ведомство. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим об этом на нашем сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.