Строительство дороги в обход Боброва подорожало до 5,1 млрд руб

Сейчас власти ищут подрядчика

24.08.2018 12:40
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство автомобильной дороги протяжённостью 9,2 км в обход города Боброва с юго-востока подорожало с 4,6 млрд рублей до 5,1 млрд.  Об этом сообщается на сайте госзакупок в пятницу, 24 августа. Сейчас власти ищут подрядчика на реализацию проекта. Деньги поступят из областного и федерального бюджетов. Аукцион пройдет 17 сентября. 

Дорога шириной 7,5 м должна появиться к декабрю 2021 году. Работа будет вестись в 4 этапа. 

Реализация проекта позволит увести транспортные потоки из центра Боброва и распределить их в другие районы, улучшив транспортную ситуацию в центре города и сохранив его историческую часть.

Напомним, в марте 2018 года реализацию проекта оценили в 4,6 млрд рублей

Строительство автодороги в обход Боброва планировали ещё в 2017 году. В апреле администрация Бобровского района объявила соответствующий электронный аукцион. Победителю предстояло до конца 2018 года провести дорогу через поселок Ясенки, частично по территории Боброва и поселка Лушниковка, построив при этом мост через реку Битюг, два путепровода и скотопрогон. Предусматривалось, что строительство обхода завершится до 31 декабря 2018 года. Итоги аукциона планировали объявить 21 апреля 2017 года, но 19 апреля торги отменили из-за неких «юридических ошибок».


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.