В Воронежской области снизили стоимость проезда в электричках

А также вернули 50-процентную скидку на билеты для школьников и студентов

01.09.2018 16:24
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4512
  

С 1 сентября снизилась стоимость проезда в электричках по территории Воронежской области. Об этом сообщила пригородная пассажирская компания «Черноземье».

Если раньше пассажирам каждые 10 километров пути обходились в 21 рубль, то теперь за каждый километр с 11-го по 50-й они будут платить по 2,1 рубля. То есть не придётся переплачивать за лишние. Например, за поездку на расстояние в 24 километра до 1 сентября нужно было отдать 63 рубля (как за 30 километров), теперь же - 50 рублей (стоимость округляется до целых рублей: суммы менее 50 копеек не учитываются, а от 50 копеек увеличиваются до рубля).

Кроме того, в компании сообщили, что с 1 сентября возвращается льгота на проезд в пригородных поездах для школьников и студентов-очников. Им поездка обойдётся в половину стоимости от цены «взрослого» билета. Эту льготу отменили в декабре 2016 года, оставив скидку только для детей из малоимущих семей. Теперь же её вернули для всех, кто учится в школе и на очном отделении вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.