Прислать новость Магазин

Статистики рассказали, какие продукты подешевели в Воронеже в августе

В конце лета заметно упали цены на сахар, яйца и мороженую рыбу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.09.2018 16:21
16

Читать все комментарии

2692

В августе 2018 года продовольственные товары в Воронежской области подешевели на 0,5% по сравнению июлем, сообщили в пресс-службе Воронежстата. В то же время по сравнению с декабрем 2017 года цены на эту категорию товаров выросли на 1,6%. Стоимость минимального набора продуктов в расчете на месяц составила 3 535 рублей, что на 7,2% выше уровня декабря 2017 года.

Заметно упали цены на мороженую рыбу, сахар, черный чай, куриные яйца, горох, фасоль, груши, яблоки, виноград, картофель и почти все овощи (на 1,2 – 24,7 %). Одновременно подорожали свинина, шоколадные конфеты, манная крупа, пшено, чеснок, бананы и цитрусовые (на 1,9 – 17,5 %).

Непродовольственные товары в августе по сравнению с декабрем подорожали на 2,8%. На 1,5 — 10,5% выросли цены на ранцы и рюкзаки, одежду для школьников, женские юбки, отечественные сигареты, цветные телевизоры, ноутбуки. В то же время на 1,1 - 2,6% подешевели фотоаппараты, металлочерепица, мобильные телефоны, холодильники, флешки.

Цены и тарифы на услуги с начала года повысились на 2,8% (в аналогичный период 2017 года – на 4,1%). В августе по сравнению с июльскими тарифы на услуги повысились на 0,2%.

Ранее сообщалось, что вслед за бензином в Воронеже подорожал газ. С чем связан очередной скачок цен и чего ждать автомобилистам дальше, вы можете узнать из нашего подробного материала.

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (16)

Гость


13.09.2018 16:36

сахар подорожал как всегда в сезон на 30 процентов ,хватит нам лапшу вешать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:43

Стоимость минимального набора продуктов в расчете на месяц составила 3 535 рублей

Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1020576

Господи, что же можно купить на эту сумму на месяц?! Мы в магазине столько за 1 поход оставляем, и это только если купить самое необходимое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 17:15

Как ни зайду в магаз за хлебом и молочкой, так 500 руб нету. И так каждый день

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:12

возобновилось воровство овощей с частных огородов ! такое было только в 90-х !!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:23

На 3350 😀Это на неделю поесть господи , сами бы на эту сумму жрали кто этот минимум придумал .  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:38

Начислена трудовая пенсия 8200 учусь на неё жить, когда смогу уйду с работы. 23 года стажа,35 баллов и за 2 -х детей не стали начислять положенные 8,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 21:36

вам повезло,хорошая пенсия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast


13.09.2018 17:42

хм..0,5%

все разбогатели! ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:41

Странная статистика. Минимальная цена на яйца была более месяца назад. Уже три недели на яйца цена регулярно растет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


13.09.2018 21:22

Каждый день питаюсь жареными куриными яйцами,на завтрак.И также снижение цен не заметил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alfa


13.09.2018 21:38

так часто и много вредно ,переходи на геркулес и салаты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 19:56

А когда мраморная говядина подешевеет? Все-таки борщ на ней вкуснее

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 21:39

статистики -это кто в магазин не ходит,а питается в ресторанах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


13.09.2018 23:44

Прошу сделать мне таблицу-меню на 3350 руб.!Ведь когда считали этот минимум,опирались на что-то?Где обоснование этой суммы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 07:42

эти умники по магазинам ходят сами?или им специальные люди докладывают, как Путину про продолжительность жизни?

Пожаловаться