Фирму, получившую миллиард на ремонт дорог, уличили в уходе от налогов

Утром к одному из владельцев пришли с обысками, а уже вечером компания вернула в бюджет 88 миллионов

03.10.2018 19:59
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4067
  

Воронежскую компанию «Навастрой», только в этом году выигравшую тендеры на ремонт дорог на миллиард рублей, заподозрили в уходе от налогов. По информации источника «Ё!» в дорожной отрасли, речь идёт о 88 миллионах рублей неуплаты.

Вчера утром, 2 октября, сотрудники ФСБ пришли с обысками к одному из владельцев компании. Обыски прошли в гостинице, где живёт бизнесмен. Кстати, его коллеги-дорожники отмечают, что мужчина ведёт очень скромный образ жизни, и за глаза называют его Корейко (подпольный миллионер, один из героев романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок». - Прим. «Ё!»). И от источника «Ё!» стала известна любопытная деталь: после встречи с силовиками компания в тот же день вернула в бюджет 88 миллионов. Теперь уголовное преследование может быть прекращено (закон это разрешает, если подозреваемый или обвиняемый в уклонении от уплаты налогов возмещают ущерб до суда).

В 2018 году «Навастрой» выиграла тендер на ремонт более полусотни городских улиц, среди которых Донбасская, Среднемосковская, Фридриха Энгельса, Шишкова и другие. За работу компания должна была получить около 850 миллионов рублей. Кроме того, в 2018-м фирма взялась ремонтировать Московский проспект за 212 миллионов. Годом ранее «Навастрой» достались тендеры на дорожные работы также на миллиард рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.