Попавшему под поезд четырёхлетнему мальчику нужна операция

Миша чудом остался жив, но теперь ему необходимо восстановить кости черепа

21.11.2018 10:15
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7552
  

В июле 2017 года в семье Тарасовых из Воронежа произошла беда. Старший сын Наталии Болховитиной Миша попал под поезд. Тогда ребёнку было три года. Об этой трагедии Наталья не может говорить без слёз.

– Я с Мишей и младшим сыном Даней на руках (он был ещё грудным) переходила железнодорожный переезд, - рассказала Наталья Болховитина. – Мишу я держала за руку, но он вырвался, побежал по путям за мячиком. Сын не видел поезда, который приближался, и не слышал меня. Когда увидел поезд, испугался, побежал обратно, но не успел, поезд его сбил. Это было очень страшно. Каким-то чудом Миша остался жив.

У ребёнка был открытый проникающий перелом свода черепа, тяжелый ушиб мозга, ушиб лёгких, открытый перелом правой голени. Врачи Воронежской областной детской клинической больницы № 2 (ОДКБ) спасли мальчика. Сейчас Миша уже пошёл на поправку. С момента травмы Наталья продолжает заниматься восстановлением сына, водит его на массаж и другие процедуры.

– Миша уже хорошо ходит, у него восстанавливается речь, хотя пока она нечёткая, - говорит Наталья. – Но у Миши образовался дефект костей черепа после трепанации – отверстие в левой части головы. Оно сейчас закрыто только кожей, что очень опасно. Необходимо установить имплант – пластину из биоматериалов.

– На голове мальчика дефект левой теменной кости размером 5 на 7 сантиметров, - рассказал заведующий нейрохирургическим отделением ОДКБ № 2 Сергей Щербов, - этот дефект необходимо закрыть специальным биодеградируемым материалом (это искусственно разработанный материал – пластины, винты и пр., - который используется для выравнивания и фиксации костей и со временем рассасывается в организме. – «Ё!»).

Операцию Мише проведут за счет средств госбюджета, но семье мальчика необходимо оплатить биоматериалы. Их стоимость составляет 406 875 рублей.

– К сожалению, наша семья не может собрать такую сумму, муж на инвалидности, я в отпуске по уходу за младшим ребёнком, очень прошу помочь Мише, - обращается Наталья.

Реквизиты для оказания помощи

Сбор для Миши на покупку импланта из биоматериалов ведёт воронежское отделение Русфонда.

1. SMS-сообщение 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения —
75 руб. Отправить пожертвование можно со счета мобильного телефона
оператора — МТС, «Мегафон» или «Билайн». Введите номер своего телефона, а затем
сумму пожертвования в форме внизу. После этого на ваш телефон будет отправлено
SMS-сообщение с просьбой подтвердить платеж.

2. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883; КПП 771401001; Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва; к/с 30101810200000000000; БИК 044525700; назначение платежа: организация лечения Миши Тарасова. НДС не облагается

3 Оплатить разовое пожертвование с банковской карты можно на воронежской
странице сайта Русфонда https://rusfond.ru/voronezh_actions/080#text

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.