Аналитики: больше, чем в Воронеже, охранники получают только в Москве

За год зарплаты в охранной сфере выросли в городе на 46%

31.03.2019 20:45
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6515
  

Воронежские охранники и телохранители получают в среднем 42,9 тысячи рублей, и это второй показатель среди крупных городов России, следует из результатов исследования портала «Авито Работа». Больше — 48 тысяч рублей — получают только охранники в Москве. На третьем месте рейтинга с показателем 41,3 тысячи рублей расположился Санкт-Петербург. Последнее место занял Тольятти с показателем 20,6 тысячи рублей.

Отмечается, что Воронеж вошел в число 14 городов, где зарплаты за год выросли. При этом рост окладов очень заметный — целых 46%. В то же время в большинстве других городов, среди которых Волгоград, Екатеринбург и Красноярск, работодатели стали предлагать меньшие оклады. А в Самаре, Перми и Ростове-на-Дону зарплаты остались на уровне прошлого года.

Средняя зарплата сотрудников охраны и безопасности (по вакансиям) в целом по России в 2019 году составила 31,7 рубля в месяц, что на 3% выше, чем годом ранее. Интересно, что российские работодатели повышают зарплаты на фоне того, что соискатели теряют интерес к труду в данной сфере. В целом по стране число откликов на вакансии охранников за год уменьшилось на 28%.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.