В Воронеже 89-летняя пенсионерка раскусила мошенницу

Пожилая женщина решила позвонить сыну, чтобы проверить легенду злоумышленницы

09.04.2019 09:45
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8204
  

В Воронеже бдительная 89-летняя жительница Ленинского района обхитрила мошенницу и сохранила свои сбережения. В прошлые выходные к пожилой женщине на улице подошла неизвестная и представилась дальней родственницей. Она заявляла, что её сын попал в дорожно-транспортное происшествие и необходимо 100 тысяч рублей для лечения.

Пенсионерка согласилась помочь. Она пригласила незнакомку к себе домой, чтобы дать денег. Но перед тем как вручить помощь, позвонила сыну, чтобы посоветоваться. Услышав, что пенсионерка разговаривает по телефону с родственниками, мошенница скрылась.

Как отмечают стражи порядка, пенсионерка сделала самые важные действия в подобной ситуации. Она позвонила родным. Стражи порядка просят горожан убедить пожилых родственников всегда связываться с детьми и внуками, если кто-то просит у них на что-то деньги.

Неудачливую мошенницу сейчас ищут полицейские. Возможно, злоумышленнице всё же удалось обмануть какого-нибудь пенсионера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.