Статистики назвали наиболее подорожавшие продукты в Воронеже

В список попали капуста, мороженая рыба, конфеты и макароны

13.04.2019 17:17
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7302
  

В марте 2019 года в Воронежской области заметнее всего подорожала белокочанная капуста. Ее стоимость по сравнению с февралем увеличилась в 1,4 раза, свидетельствуют данные Воронежстата. Эта тенденция соответствует общероссийской: в целом по стране капуста в марте выросла в цене на 41,5%.

Помимо этого в Воронежской области в марте на 3 — 20% подорожали разделанная мороженая рыба, карамель, шоколадные конфеты, макароны, крупы, лук, морковь, яблоки и бананы. Одновременно снизились цены на свинину, мясо птицы, картофель, помидоры, лимоны и апельсины — на 2,6 – 10%. Минимальный набор продуктов обошелся воронежцам в марте в 3 772 рубля. Это на 2,8% выше, чем в декабре 2018 года.

Что касается непродовольственных товаров, то в этой категории заметнее всего в марте подорожали мыло и колготки — на 1,7 — 3,1%. В то же время, пусть и незначительно, но упали в цене мобильные телефоны, фотоаппараты и флешки — на 1,1 — 1,9%. Помимо этого статистики зафиксировали подорожание услуг сотовой связи, билетов в театры и поездок в Таиланд (на 2,7 – 7%). В то же время подешевели авиаперелеты экономклассом и экскурсионные поездки в Германию (на 2,3 – 3,8%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.