Воронежец обманул продавца шин на три миллиона рублей

Аферисту грозит до 10 лет лишения свободы

26.05.2019 13:37
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10399
  

38-летний воронежец обманул продавца шин более чем на три миллиона рублей. По факту произошедшего возбудили уголовное дел о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Полиция установила, что мужчина решил заняться бизнесом. Для этого он взял  у индивидуального предпринимателя автомобильные шины под реализацию. По условиям договора оплата товара производилась после его продажи. В период с 2015 по 2017 год воронежец успешно сбывал шины, но бизнесмену говорил, что торговля не идет и денег у него нет. При этом он не возвращал шины, убеждая арендатора, что наладит бизнес.

В общей сложности он обогатился за счет доверчивого предпринимателя на 3 миллиона 73 тысячи рублей. Когда тот понял, что связался с мошенником, обратился в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За аферу мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.