В Воронежской области выросло число миллиардеров

Год назад в регионе было всего 8 богачей, а сейчас их насчитали 11

24.07.2019 17:59
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9309
  

В Воронежской области выросло число людей, которые задекларировали доход свыше 1 миллиарда рублей. Год назад в регионе было всего 8 богачей такого уровня, а сейчас их насчитали 11.

Правда, в налоговой службе уточнили, что учитывался именно валовый доход. Это не значит, что обладатель такого состояния сейчас имеет на руках эти деньги. Источники валового дохода включают заработную плату, прирост капитала, дивиденды, проценты, арендную плату, пенсии, алименты и др.

Налоговики также рассказали о нововведении — письма с уведомлениями о необходимости заплатить налоги уже начали рассылать. Раньше это делали только осенью. Срок уплаты имущественных налогов (на недвижимость, транспорт, землю и т.д.) — 2 декабря. Но в этом году налогоплательщики в письмах найдут только один документ, а не два. Раньше присылали уведомление о необходимости заплатить налоги и саму квитанцию. В этом году квитанции не будет. На самом уведомлении будет штрих-код и QR-код, с помощью которых можно произвести оплату. Напомним, что те, кто зарегистрирован в «личном кабинете налогоплательщика», не получают бумажных писем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.