Эксперты подсчитали, сколько воронежскому учителю придется копить на iPhone

В Воронеже у педагогов на это уйдёт 7 месяцев — больше, чем в других крупных городах страны

30.08.2019 16:05
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5888
  

Воронежскому учителю в среднем нужно будет копить на новый iPhone 7 месяцев, откладывая при этом все полученные деньги. Таковы результаты исследования, основанного на данных о зарплатных предложениях интернет-сервиса «Авито Работа», имеющегося в распоряжении «МОЁ! Online».

Для анализа использовался новый Apple iPhone модели XS Max 512 ГБ стоимостью 123 тысячи рублей, а высчитанная сервисом средняя зарплата учителя в Воронеже составила 17 567 рублей.

Выяснилось, что воронежским учителям придется копить на этот гаджет дольше, чем педагогам из других крупных городов России. Следом за Воронежем идет Саратов, где учителя будут собирать деньги на iPhone 6,9 месяца. Учитель из Тольятти или Омска заработает себе на iPhone через 6,7 месяца. В этих городах средняя зарплата педагога выше, чем в Воронеже.

Наилучшая ситуация по этому показателю наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге. В этих городах работники сферы образования смогут накопить на новый смартфон за 3 и 4 месяца соответственно. В Москве средняя зарплата педагога равняется 42 678 рублей, в Петербурге — 31 246 рублей.

В среднем по России учителя смогут накопить на новый iPhone за 5 месяцев. Аналитики исходили из того, что средняя зарплата педагога в стране равняется 25 837 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.