Клиентку банка, нашедшую на полу 5 тысяч рублей, обвинили в краже

Теперь она обязана выплатить штраф

10.09.2019 12:45
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8101
  

В Воронежской области обвинили в краже женщину, нашедшую на полу в банке 5 тысяч рублей. Об этом вчера, 9 сентября, сообщил Аннинский районный суд. 

Как рассказали в суде, 1 августа женщина стояла в очереди к банкомату в офисе одного известного банка. Она увидела лежащую на полу пятитысячную купюру и подобрала её. Клиентка могла отдать деньги стоявшим недалеко работникам банка, но не сделала этого. В тот же день женщина перевела найденные деньги на карту своей дочери. Таким образом, по мнению суда, обвиняемая причинила «значительный ущерб» гражданке, потерявшей купюру. 

Уголовное дело прекратили после соответствующего ходатайства следователя МВД. Женщине назначили меру уголовно-правового характера по статье «кража» (п. «в». ч. 2 ст. 158). Её обязали выплатить 5 тысяч рублей штрафа в «доход государству». Потерявшая деньги гражданка против прекращения уголовного дела «не возражала», - уточнили в суде. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.