Экс-начальник воронежской структуры ЮВЖД избежал уголовного наказания

Юрия Рябцева обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями

15.10.2019 09:51
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5030
  

Центральный районный суд Воронежа прекратил уголовное дело в отношении бывшего руководителя Воронежской дистанции гражданских сооружений ЮВЖД Юрия Рябцева и назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей, рассказали «МОЁ! Online» в суде.

Юрия Рябцева обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2017 году ОАО РЖД заключило с местной компанией «Стройинжиниринг» договор на ремонт диспетчерского центра с бытовыми помещениями, расположенного в Воронеже на улице Кольцовской, 26. Стоимость работ составила 1,23 млн рублей. В момент, когда работы ещё не были завершены, Рябцев в «целях оприходывания денежных средств», а также «в стремлении показать себя успешным руководителем» якобы распорядился принять их.

Напомним, с ходатайством о прекращении уголовного дела в суд обращался замруководителя следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Якунин. Тогда суд, сославшись на то, что в документе отсутствуют сведения о возмещении ущерба, отказал в прекращении дела и вернул его прокурору.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.