В экономику Воронежской области дополнительно вложат 24 млрд рублей

Депутаты облдумы скорректировали перечень приоритетных проектов региона

27.11.2019 15:05
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4466
  

Депутаты Воронежской облдумы согласовали включение в перечень особо значимых шести новых инвестиционных проектов региона на общую сумму более 14 млрд рублей. Также парламентарии скорректировали параметры ещё шести проектов с увеличением вложений на 10 млрд рублей. Об этом в среду, 27 ноября, сообщили на сайте заксобрания.

К значимым инвестпроектам отнесли строительство завода по производству упаковки в Новоусманском районе, возведение животноводческих комплексов на территории Бобровского, Лискинского, Бутурлиновского и Аннинского районов, а также высокотехнологичный цех по производству комбикормов, который планируют построить в Бобровском районе.

Другие шесть проектов связаны с «производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также модернизацией промышленных предприятий».

Таким образом, в экономику региона будет дополнительно вложено более 24 млрд рублей. Всего в списке значится 80 проектов на общую сумму 230 млрд рублей.

По словам председателя облдумы Владимира Нетёсова, инвестиции способствуют «формированию комфортного климата для открытия и ведения бизнеса, запуску новых производств и реализации масштабных проектов». Соответственно, создаются «новые рабочие места и повышаются реальные доходы граждан».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.