Воронежские студенты отдают за жильё почти 40% дохода

Столица Черноземья заняла 21 место в рейтинге городов с самой невыгодной арендой

26.01.2020 14:59
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6340
  

Более трети зарплаты (37%) отдают работающие студенты за аренду жилья в Воронеже. Такие данные приводят аналитики «Авито Работа».

По информации компании, в среднем по городу ежемесячный оклад студентов составляет 26,7 тыс. рублей, тогда как стоимость арендной ставки квартиры оценивается в 10 тыс. рублей в месяц. Таким образом, Воронеж занимает 21 место в рейтинге городов, где снимать однокомнатную квартиру студентам наименее выгодно.

Первое место в рейтинге, несмотря на самую высокую в стране зарплату, занимает Москва. Там за аренду жилья работающие студенты вынуждены отдавать 78% заработка (35 тыс. рублей при зарплате в 44,7 тыс. рублей). На втором месте списка — Санкт-Петербург, где студенты отдают за квартиру 56% от зарплаты (22 тыс. рублей при доходе в 39 тыс. рублей). На третьей строчке — Тюмень — 52% от зарплаты (15 тыс. рублей при заработке в 28,8 тыс. рублей).

Наиболее доступное жильё для студентов находится в Тольятти, где аренда однокомнатной квартиры оценивается в 9,5 тыс. рублей при зарплате в 27,4 тыс. рублей — 35% от заработка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.