Воронеж вошёл в число городов, где выгодно сдавать в аренду комнаты 

Специалисты подсчитали, как быстро окупится комната, если приобрести её специально для сдачи в аренду

28.01.2020 15:04
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4758
  

Специалисты портала «Мир квартир» подсчитали, как быстро окупаются сдаваемые в аренду комнаты в тех или иных городах страны. Воронеж вошёл в число городов с самой быстрой окупаемостью этого вида недвижимости.

Как отмечают авторы исследования, они брали среднюю стоимость комнаты в городе и среднюю стоимость её годовой аренды. Разделив первый показатель на второй, они получали сумму, равную годовому доходу от сдаваемой комнаты. Разделив стоимость комнаты на её доходность, они получили количество лет, за которое объект может окупиться.

В Воронеже средняя стоимость комнаты, по мнению специалистов портала «Мир квартир», составляет 581 576 рублей, а арендная ставка – 6 064 рубля в месяц. Итого, по их подсчётам, купив комнату для сдачи в аренду, воронежцы смогут получать 12,5% доходности и окупить своё приобретение за 8 лет.

Это едва ли не самая скорая окупаемость по результатам исследования 70 городов страны. Быстрее – за 7 лет – комната окупится только в Кирове, Ульяновске и Череповце. Антирекорд у Владивостока (19 лет), Москвы (16 лет) и Севастополя (15 лет).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.