Жительница Воронежской области в судах добивается права на пенсию

Пенсионный фонд игнорирует постановление суда

12.02.2020 18:40
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8621
  

Жительница Калачеевского района никак не может добиться от местного Пенсионного фонда начисления положенной ей пенсии. Не помогло даже решение суда.

В ноябре 2019 года женщина обратилась в Пенсионный фонд с просьбой начислить ей страховую пенсию. Стаж работы за определенный период времени не был учтен сотрудниками и поступил отказ. После этого она обратилась в суд и доказала там, что работала в течение всего неучтенного периода. Однако сотрудники Пенсионного фонда истолковали решение суда неверно и снова отказали женщине. Об этом рассказал помощник прокурора Калачеевского района Иван Ломов.

Поскольку подобный отказ грубо нарушает права заявительницы, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением с просьбой признать решение Пенсионного фонда незаконным и назначить женщине пенсию. Иск прокурора был удовлетворен. В настоящий момент решается вопрос о привлечении к ответственности сотрудников Пенсионного фонда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.