Жительница Воронежа лишилась 12 тыс. рублей при покупке медицинских масок в сети

Девушка перевела деньги продавцу, но так и не получила товар

17.03.2020 15:33
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7368
  

Жительница Воронежа лишилась почти 12 тысяч рублей на покупке медицинских масок в интернете. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ).

27-летняя девушка нашла на сайте «Авито» объявление о продаже дефицитных сейчас медицинских масок — 300 штук продавали за 11,7 тысяч рублей. Жительница с Воронежем связалась с продавцом, и тот выслал ей ссылку для оплаты товара. Девушка перевела незнакомцу деньги, но маски так и не получила.

Обманутая покупательница обратилась в полицию. Афериста разыскивают. Полицейские призывают воронежцев настороженно относиться к переводу денег незнакомым людям.

Ранее сообщалось, что Воронеже из продажи пропали медицинские маски и дезинфицирующие средства для личной гигиены. О проблеме в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей. Правительство пригрозило, что возьмет цены на маски под свой контроль.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.