В УФАС рассказали, на подорожание каких продуктов жалуются воронежцы

Чаще всего жители региона звонят на горячую линию с сообщениями о росте цен на гречку и сахар

31.03.2020 17:25
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10300
  

В Воронежском управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) корреспондентам «Ё!» рассказали о работе горячей линии по вопросам повышения цен на продукты. По данным УФАС, к вечеру понедельника, 30 марта, на линию поступило 8 обращений по ценам на лекарства, 9 обращений по отсутствию медицинских масок в аптеках и 53 обращения по поводу роста цен на продукты.

Что касается лекарств, то большинство обращений воронежцев связаны с ростом цен на антисептики, однако отмечается, что подорожание несущественное. Среди продуктов питания наибольшее недовольство вызвало подорожание гречки и сахара. Отмечается, что в этом сегменте разброс цен довольно большой. В последнее время люди все чаще жалуются на подорожание лимонов.

В УФАС собирают всю информацию и анализируют ее, после этого будут предприниматься меры для пресечения нарушений законодательства. Сотрудники управления не только обрабатывают обращения воронежцев, но и сами мониторят цены.

Подать обращение можно, заполнив форму на сайте органа, либо направить письмо на электронный почтовый адрес: to36@fas.gov.ru. В случае возникновения вопросов можно обращаться за разъяснениями в приемную Воронежского УФАС по номеру +7 (473) 255-92-44.
 

ОБНОВЛЕНИЕ: номер горячей линии по техническим причинам изменился на: +7 (473) 255-92-43.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.