В Москве временно отменили взносы на капитальный ремонт

Жители столицы не будут уплачивать взносы за апрель, май и июнь

31.03.2020 18:30
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20211
  

Ещё одну меру социальной поддержки москвичей в непростое время ввели столичные власти. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, освобождающий москвичей от уплаты обязательных взносов на капитальный ремонт с 1 апреля по 30 июня. Аналогичные меры приняты и в Московской области.

Взнос на капремонт для жителей столицы составляет 18 рублей 86 копеек с квадратного метра в месяц. В Воронежской области – 9 рублей 8 копеек с квадратного метра.

Сейчас корреспонденты «МОЁ!» узнают, рассматривает ли правительство Воронежской области вопрос о введении аналогичной временной меры социальной поддержки для воронежцев.

Напомним, в Москве ранее была введены городская доплата к пособию по безработице (так, что его итоговый размер увеличился до 19,5 тысяч рублей) и выплаты пожилым москвичам, соблюдающим режим самоизоляции.

При этом стоит заметить, что повторять опыт Москвы регионам всегда сложно. Из-за того что в столице зарегистрированы и работают крупнейшие российские компании, налоговые доходы бюджета столицы в расчёте на одного жителя как минимум в 10 раз больше, чем в Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.