Экс-директора автосалона «Гаус» заподозрили в афере на 210 млн рублей

Михаил Швыдченко стал фигурантом нового уголовного дела

04.04.2020 14:19
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8312
  

Экс-директор воронежского автосалона «Гаус» Михаил Швыдченко стал фигурантом очередного уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В рамках расследования другого уголовного дела — о присвоении Михаилом Швыдченко средств в особо крупном размере — полиция выявила мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на сумму свыше 210 млн руб. Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.

По данным источника, подозреваемый заключил 109 договоров купли-продажи автомобилей, договор комиссии и лизинга — как с физическими, так и с юридическими лицами. Покупателям была гарантирована своевременная их поставка и получение в пользование. Однако данные обязательства не были выполнены.

— 53-летний экс-руководитель торговой организации, злоупотребив доверием, похитил денежные средства, предназначенные для покупки транспортных средств, распорядившись ими по своему усмотрению, — следует из сообщения МВД.

Центральный районный суд Воронежа избрал подозреваемому меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, Михаил Швыдченко был заключен под стражу в середине февраля 2019 года. Салон, являвшийся официальным дилером «Фольксвагена», якобы задерживал клиентам выдачу машин, за которые они внесли залог. Причиненный ущерб оценили в 20 миллионов рублей. В феврале 2020 года стало известно, что Михаил Швыдченко вышел из СИЗО под запрет определенных действий по ходатайству следователя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.