В Воронеже чеснок продают дороже клубники

Ещё один продукт неожиданно взлетел в цене

06.04.2020 06:11
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вслед за лимоном и имбирём резко подорожал чеснок. В некоторых торговых точках его продают дороже клубники. Эти видно по фотографии витрины киоска, которую в редакцию «МОЁ! Online» прислали читатели.

На снимке видно, что клубнику продают по 320 рублей за килограмм, а молодой чеснок — за 550 рублей за килограмм. Почти такая же цена и у лимонов – 530 рублей. Имбирь пока остаётся в лидерах по цене – 450 рублей за 100 граммов.

Чеснок стали скупать после появления в соцсетях многочисленных фейковых сообщений о том, что этот продукт защищает от коронавируса. Всевозможные «знахари» предлагают употреблять его в сыром, варёном виде и даже в качестве чесночной воды. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) даже посвятила чесноку особый раздел на своей странице «Развенчание мифов». Там говорится: «Чеснок — здоровая пища, которая может обладать некоторыми противомикробными свойствами. Тем не менее в настоящее время нет данных о том, что употребление этого продукта защищает от SARS-CoV-2».

Правда, одно защитное свойство у чеснока всё-таки есть. Если его наесться как следует, близко вряд ли кто-то будет подходить.

Напомним, что УФАС открыла в Воронежской области горячую линию, по которой можно пожаловаться на завышение цен. Как сделать, чтобы владельца торговой точки наказали, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.