Родителям воронежских школьников компенсируют питание деньгами

Некоторым семьям единовременно перечислят по две тысячи рублей

08.04.2020 14:38
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12818
  

В Воронеже и области родителям детей, которые получали бесплатное горячее питание в школе, перечислят единовременную компенсацию. Она составит 2 тысячи рублей.   Об этом во время прямого эфира рассказал  руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов. 

По словам чиновника, сегодня, 8 апреля, до конца дня будут сформированы списки этих семей и переданы в соцзащиту. Оттуда с родителями должны связаться и узнать счета для перевода денег. Как уточнил Олег Мосолов, приходить с какими-то документами в соцзащиту не придётся. Напомним в других регионах школьники получают продуктовые наборы на дом. 

Отметим, что речь идёт о семьях, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями или являются многодетными и малообеспеченными. Как уточнил Олег Мосолов, питание в школах получали и другие дети, но поддержать решили только самую незащищённую группу населения. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.