Воронежские предприниматели получат бесплатную юридическую помощь

Cпециальный сервис позволит представителям малого и среднего бизнеса сохранить своё дело в условиях кризиса

21.04.2020 10:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5490
  

Воронежские представители малого и среднего предпринимательства могут по интернету обратиться за бесплатной консультацией к профессиональным юристам и подробнее узнать о мерах государственной поддержки в условиях пандемии коронавируса. Специальный сервис разработан Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией юристов России.

Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, которые столкнулись с трудностями при реализации мер господдержки, а также те, кому сложно разобраться в новых запретах и ограничениях, могут заполнить специальную форму на сайте, описав юридическую проблему по вопросам налогов, банковских кредитов, проверок и штрафов, а также трудовых и гражданско-правовых отношений. Команда профессиональных юристов предоставит пользователям ответ с проработанной правовой позицией. 

Тем самым новый сервис поможет предпринимателям разобраться в правовых вопросах и сохранить свой бизнес в условиях кризиса.

«В сложных условиях, в которых оказалось наше общество, важно, чтобы принимаемые решения были максимально понятны и технологически исполнимы, — считает председатель Ассоциации юристов России Владимир ПЛИГИН. — Задача практикующих юристов — находить максимально корректные и выверенные решения. Особенно важно, чтобы предприниматели могли выбрать тот вариант действий, который соответствует их приоритетным задачам, в том числе по сохранению трудовых коллективов.

По мнению создателей сервиса, он позволяет охватить большое количество юридических проблем и снизить правовую неопределенность. Использование сервиса также уменьшит нагрузку на власти и поможет предпринимателям самостоятельно справиться с кризисной ситуацией, в которой они оказались из-за пандемии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.